от лица мальчика
Объяснение:
Повествование ведется от лица маленького мальчика, который живет с матерью, двумя старшими сестрами и старшим братом. Отец его около года, как умер.
Как становится понятно из текста, события происходят в определенный день – 13 марта 1881 года. В этот день был убит российский император Александр II.
Мальчика не покидает общее ощущение тревоги, которое витает в воздухе. Он напуган и почти ничего не понимает. Его речь состоит из обрывочных фраз и слов: «энти», «мигилисты», «химия», «петропавловка», «злое дело» Этот рассказ – попытка с детского восприятия и речи передать настроения небольшого семейства в условиях кардинальных перемен, пришедших в Россию в конце XIX века.
Объяснение:
Реальным выглядит дед, охраняющий баштан вместе с внуками, чумаки, которые проезжали мимо и остановились отдохнуть, мать, которая принесла галушки на ужин.
Не могло быть фантастического попадания из одного места в другое, которое в обычной жизни невозможно найти, превращение пня в рожу чудища. Не может птичий нос отдельно от птицы клевать котел и говорить, баранья голова не может блеять с верхушки дерева. Не может говорить медведь. В этой истории дед спустя день попадает на то же самое место, а там все еще горит свечка. Свечка не может так долго гореть
2.Этот номер простой, его легко запомнить, а также легко набрать даже в темноте и на ощупь.
3.Чтобы издалека было видно, что едет пожарный автомобиль, которому необходимо уступить дорогу.
4.они одеваются в брезентовый костюм
5.он и сжигают леса и могут убить человека
6.Дым, искры, вспышки, высокая температура.
7.Пожар можно тушить огнетушителем, водой, песком, одеялом.
8.можеш пораниться и из -за этого может загореться квартира
9. Неосторожное обращение с огнем, курение, короткое замыкание электропроводки, оставленные включенными в сеть электроприборы, неисправность печного отопления, детская шалость, поджоги.
10.Точный адрес, что горит, свою фамилию, имя и отчество.
11.Необходимо смочить водой одежду, покрыть голову мокрой салфеткой, дышать через намоченную ткань, продвигаться к выходу ползком, т.к. внизу меньше дыма