М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ывывывывыв
ывывывывыв
20.04.2023 18:42 •  Литература

Коломийку скласти! дуже треба! бажано про школу про друзів!

👇
Ответ:
arinuhkas
arinuhkas
20.04.2023
Є у любій нашій школі різні типи класів. 
   І чимало в нашій школі класів-лоботрясів. 
    
   У цих класах добрі діти, гарні та веселі, 
   І відразу після школи мчаться до оселі. 
    
   Не цікавить їх навчання та не тягне в школу, 
   Їм пошвидше би до друзів і собі додому. 
    
   У цих класах усі діти ну зовсім не вчаться. 
   І заходити до них вчителі бояться. 
    
   Діти скачуть та грохочуть, голасно сміються, 
   Їх ніяк не зупинити - жарти так і ллються. 
    
   І навіщо вони ходять в нашу гарну школу? 
   Краще взялися б за розум та і йшли додому. 
    
   Там вони би посиділи та поміркували, 
   Як себе потрібно вести, щоб їх поважали.
4,6(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vadim2556
vadim2556
20.04.2023

Небольшая книжка юмористических рассказов на исторические темы, впервые напечатанная 100 лет назад. Все авторы (Тэффи, Осип Дымов, Аркадий Аверченко и Д'Ор) и художники-карикатуристы - сотрудники журнала "Сатирикон".

Так как никаких тайн, как в романе с динамично развивающимся сюжетом, я не раскрою, процитирую некоторые высказывания, обратившие на себя внимание: "Царь, обыкновенно человек небогатый, производил род свой от богов (слабое утешение при пустом казначействе) и поддерживал свое существование более или менее добровольными подарками."

"Царь Ксеркс... пошел на греков с несметным (тогда еще не умели делать предварительной сметы) войском."

"Оракулы предсказали поражение тому войску, которое первое вступит в бой. Войска стали выжидать. Но спустя десять дней раздался характерный треск. Это лопнуло терпение Мардония, и он начал сражение и был разбит на голову и другие части тела." Вот таким языком написана вся книга.

Помимо 4-х разделов по истории книга содержит вступительную статью Сергея Князева "Продолжение сатиры другими средствами" и страничку кратких заметок "Об авторах этой книги".

Обложка мягкая, бумага газетная, страницы проклеены.

4,4(43 оценок)
Ответ:
Oxxxy502
Oxxxy502
20.04.2023
План. Бабушка Али Пешкова -- Кашира Акулина Ивановна. I. Вступление. Роль бабушки в жизни Алёши. II. Основная часть. Акулина Ивановна Каширина. 1) Литературный портрет (внешность) 2) Поступки: А) Первое знакомство Б) Отношение бабушки к окружающим и наоборот В) Поведение бабушки во время пожара Несомненно, важнейшим человеком в жизни Алеши Пешкова – главного героя повести – стала его бабушка. Впервые мальчик увидел ее после смерти отца – она приехала забирать их с мамой «на житье» к деду. Тогда бабушка показалась Алеше «черной, мягкой и удивительно интересной». А еще странной – все ее слова и манеры были непривычны для мальчика. Но очень скоро Алеша подружился с бабушкой – настолько добрым, ласковым и веселым человеком она была. Именно бабушка познакомила мальчика с русским фольклором – слушать сказки из ее уст было истинным удовольствием: «Говорит, точно поет, и чем дальше, тем складней звучат слова. Слушать ее невыразимо приятно». И именно бабушка привила внуку любовь к слову - яркому, сочному, меткому.
4,8(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ