1) судьба вишнёвого сада решена.почему нужно ещё 4 действие? 2)чем является отъезд для хозяев дома? 3)почему лопахин не сделал варе предложение? 4)какова роль фирса в 4 действии?
1) чтобы показать суть Лопахина ( для него важны были деньги и он не терял ни минуты времени, поэтому не стал дожидаться отъезда хозяевов) 2) Трагедией! Многим членам семьи просто некуда идти, т.к. у них нет средст существования
Павел решительно поскакал на лошади. Это он хотел отпугнуть волка, а с собой не взял ничего, кроме хворостины. А когда вернулся, и не подумал похвастаться свой смелостью. А Костю даже сам Тургенев назвал трусишкой. И не зря. Ведь Костя пугался всего непонятного, даже крика лягушки в бучиле. Костя был добрым мальчиком. Он очень жалел Феклисту, мать утонувшего Васи. Когда Павел пошел к реке, Костя предостерег его, сказал: "Осторожно, не упади! " А Павел заботился о других не на словах, а на деле он бросился от волка не свою лошадь, а всех лошадей. И картошку варил не для себя, а для всех ребят.
Дмитрий Донской, сын князя Ивана 2 Красного, внук Ивана Калиты. Дмитрий получил престол в 9 лет. В это время ярлык на Великое княжение был в Суздальско-Нижегородском княжестве. Но воспитатель Дмитрия – митрополит Алексей ходатайствует о возвращении ярлыка в Москву. Хан согласился, так как Алексей в своё время вылечил его жену. Суздальский князь покорился Москве и даже отдал свою дочь за Дмитрия Донского. Митрополит Алексей сыграл большую роль в жизни и княжении Донского. Это был человек умный, с сильным характером, имел большой авторитет и на Руси, и в Орде. С ним Дмитрий советовался при проведении политики объединения земель вокруг Москвы. Донской отличался сильной волей, дальновидностью, личной отвагой и храбростью во время сражений.
2) Трагедией! Многим членам семьи просто некуда идти, т.к. у них нет средст существования