М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yurk15
Yurk15
04.02.2022 18:28 •  Литература

Конек схожи характеры братьев? чем отличается от них иван? опиши характер?

👇
Ответ:
Братья-жадные,хитрые
Иван-Добрый
4,5(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Богат русский язык пословицами и поговорками, и каждая из них носит поучительный смысл. Иногда вывод так и просится сам, но над некоторыми нужно некоторое время порассуждать, чтобы понять, почему кто-то так однажды сказал. Часто пословицами и поговорками становятся крылатые выражения их произведений автора, но чаще всего это наследие устного народного творчества.

Как-то я услышала фразу: «Бесполезно носить дрова в лес» и задумалась. Тут же на ум пришла ещё одна родственная поговорка: «Толочь воду в ступе». Чтобы понять заложенный в этих выражениях смысл, стоит буквально представить эти действия. Вывод одинаков: нет смысла делать бесполезное дело!

Как часто мы делаем в жизни бесполезные дела, которые нам кажутся важными и нужными и которые воруют время у других дел, ценность которых мы пока не осознаём. Возможно, эти ненужные нам «дрова» приносят много радости, и мы просто находимся в плену этих ощущений. Понять это не всегда просто, для этого нужно постоянно думать о своей цели в жизни. Если цель – это радость, вызванная даже бесполезными вещами, тогда ваши действия – не «дрова», а средство достижения цели. А если вы желаете чего-то другого, то свои «дрова» нужно носить не в «лес», а туда, где они могут пригодиться. Надеюсь, вы поняли, что я имею в виду собственные усилия, знания, энергию, которые нужно не растрачивать понапрасну, а применять во благо своей мечты. Идти нужно туда, где ты можешь быть полезен и успешен, а не туда, где тебя никто не заметит, и где ты не сможешь себя реализовать. Быть одним из миллионов легче, но это значит ощущать себя «дровами в лесу». Если и быть «дровами», то в «камине» какого-нибудь проекта, чтобы «горя» и «согревая теплом» подарить радость и себе, и миллионам других людей.

Понимание, что ты тратишь своё драгоценное время напрасно, даётся человеку не сразу, оно приходит с годами, когда начинаешь соотносить свои итоги с итогами других людей, кто выбрался из «леса». Но когда осознание пришло, важно не упустить момент и тщательно разобраться со своими желаниями и мечтами, согласовать их со своими возможностями, профилактически вспомнив ещё одну крылатую фразу: «Рождённый ползать летать не может». Тут, наверное, также очень важна сила твоей мечты, и если она очень сильна, то всё-таки нужно попытаться научиться летать, а вдруг! Тебе никогда не выбраться со своими «дровами» из леса, если у тебя нет сильного желания это сделать, если нет решимости, нет реальных шагов. Всё в твоих руках!
4,8(96 оценок)
Ответ:
kotia1799
kotia1799
04.02.2022

главные герои:

петр андреич, иван зурин, алексей иванович, марья ивановна,швабрин ,иван игнатьич, савельич, василиса егоровна, пугачев, комендантша, иван кузьмич, отец герасим, акулина памфиловна, анна васильевна, палаша,максимыч.

сейчас напишу сюжет:

отъезд в армию с, поездка во время Бурана, остановка на время Бурана в деревн, дуэль, доброе слова марьи лечат , отец Петра Андреевичу оповещен о дуэли, весть о нападении Пугачёва , Пугачев напал на крепость, присяга Пугачёву, Пугачёв в мирных отношениях с Петром андреевичем , Пётр Андреевич свободен от Пугачёва, я Петра Андреевича арестуют .

4,4(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ