М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DarkoRei
DarkoRei
07.03.2021 15:01 •  Литература

Назовите 4 рассказа, где главными героями являются животные

👇
Ответ:
ftsvftsvftsv19
ftsvftsvftsv19
07.03.2021
Зов предков, автор Джек Лондон
Белый клык, автор  Джек Лондон
Белый бим черное ухо, автор Гавриил Троепольский
Пес гаспод, автор Виктор Точинов.
4,6(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bebe13
bebe13
07.03.2021
Характер Онегина в первой части романа раскрывается в сложном диалогическом отношении между героем и автором. Пушкин и входит в образ жизни Онегина, и поднимается над ним в другое, более широкое измерение бытия. Диалог этот обусловлен не только различиями в характерах Онегина и автора, но и временной дистанцией между ними. Время героя и время автора не совпадают. Образ жизни, который ведет Онегин, хорошо знаком автору, но остался для него далеко позади, в В настоящее время автор уже переболел многими «онегинскими» недугами и успел исцелиться от них, подняться к новому пониманию смысла жизни. 
Заметим, что вся первая глава в ее повествовательной части, касающейся Евгения Онегина, посвящена не характеристике внутреннего мира героя, а детальному описанию его образа жизни, типичного для всей светской молодежи 1810х годов. Пушкин, лишая Онегина голоса, берет рассказ о нем в свои руки и начинает его с истории воспитания героя. Оказывается, что с детских лет его окружали нерусские люди. Вместо няни за ним ходила француженка потом ее сменил французский гувернер, который «учил его всему шутя». Пушкин знал существо этих «шуток» и понимал, что скрывалось за формулой «не докучал моралью строгой». Вспомним пушкинскую характеристику французского XVIII века, гордого века европейского Просвещения, «разрушительным гением» которого был Вольтер. И хотя русские мальчики «учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь», основы просветительской философии на бытовом уровне усваивались ими довольно легко. В центре этой философии, сокрушившей «господствующую религию — вечный источник поэзии всех народов», оказался предоставленный самому себе «естественный человек». Целью его существования была свобода, заключавшаяся в удовлетворении «естественных потребностей». Провозглашалось полное и «святое» право каждого наслаждаться этим удовлетворением. А для смягчения «войны всех против всех» заключался «общественный договор» — узаконенная сделка между «самоценными» индивидами. На уровне национальном — это добровольно принятое бремя государственных «повинностей».
4,7(19 оценок)
Ответ:
Kxoma
Kxoma
07.03.2021
 Помещица Простакова - главный герой комедии Фонвизина " Недоросль". Она - груба, необузданна. Изворачивается, если видит сопротивление, уходит в сторону, когда видит, что соперник - сильнее. Она почти падает на колени перед Правдиным, когда узнает о своем банкротстве.
 Помещица  не любит образование и учит своего сына Митрофанушку только потому, что так было принято.  Не разбираясь в учителях, берет тех, кто "ценою подешевле". О воспитании вообще речи не идет, ибо главная цель маменьки - накормить недоросля и угодить ему. 
 К людям госпожа Простакова относится как к достижения своих целей . Софью, свою родственницу она пытается похитить, выдать насильно замуж сначала за брата, а потом, узнав о богатстве родственницы, за сыночка.
 Простакова не знает, что такое долг, справедливость, человеческое достоинство.
  Она не считает своих слуг за людей вообще, обзывает их Слова "шельма", "ведьма"- постоянны в ее речи.
 Эта  женщина очень грубо относится даже к собственному мужу, который и так во всем с ней согласен. Учителям Вральману, Цыфиркину, Кутейкину не платит ни копейки годами.
 Темперамент и характер госпожи Простаковой проявляется в ее речи. Тришку обзывает "болваном", Еремеевну нарекает " бестией", а муж ее -  " урод", только Митрофанушка - "друг", " сынок".
 Образ Простаковой обобщенный. ФОнвизин показывает, насколько среда меняет человека, если он сам не занимается самовоспитанием и имеет безграничную власть над людьми.
4,7(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ