Как характеризует а. г. дубровского случай на псарне? можно ли считать ссору троекурова иа. г. дубровского «нечаянным случаем»? доводы, вашу точку зрения.
Дубровский «молчал и хмурился» , «он не мог удержаться от некоторой зависти при виде сего великолепного заведения» , «отвечал сурово» , «побледнел и не сказал ни слова» . Троекуров «гордился» , «не упускал случая похвастаться» своей псарней. Он расхаживал по псарне, громко засмеялся при «дерзком замечании» своего холопа. Он не придал значения тому, что его Парамошка оскорбил и унизил Андрея Гавриловича. О том, что было в душе Дубровского, он просто не думал, но «отроду не выезжал он на охоту без Дубровского, опытного и тонкого ценителя псовых достоинств и безошибочного решителя всевозможных охотничьих споров» . Глубоко оскорбленный Дубровский уехал домой и потребовал письмом извинения, на что имел несомненное право. это сойдёт
Юшка-главный герой рассказа Платонова. Юшка является у кузнеца ,он делается всю работу данную ему. Его настоящее имя Ефим,но весь народ,кто его знают называют Юшкой. Он немного похож на старика ему 40 лет,он низкий,плохо видит. С детсва болеет туберкулезом(чахоткой). Живет он в доме кузнеца. За хорошую работу его кормит хозяин борщем ,хлебом и кашей,а все остальное он должен был покупать себе сам,но полученные граши он никуда не тратит.Каждый раз он уходит куда-то на месяц. Он трудолюбивый.Юшка очень любил природу целовал цветы,гладил кору и поднимал с дороги жуков.Его любовь к людям была бескрайняя ,даже после смерти он творил добро.
Человек не может существовать отдельно без природы. земной шар это дом для человека. здесь у него есть все необходимое для жизни; воздух, вода, еда. но к сожалению, человек часто забывает об этом, и относится к своей планете словно поразит, он уничтожает окружающую природу, забывая о том, что именно она дает ему жизнь. зачем пилить сук, на котором сидишь? раньше человек думал, что природные ресурсы неисчерпаемы, и можно брать от природы все, при этом в огромном количестве. но оказалась все не так. никто не задумывался, как можно столько много брать, при чем ничего не отдавая взамен? о нет, взамен конечно, природа получала горы мусора, ядовитые выбросы в атмосферу, почву, воду.
Троекуров «гордился» , «не упускал случая похвастаться» своей псарней. Он расхаживал по псарне, громко засмеялся при «дерзком замечании» своего холопа. Он не придал значения тому, что его Парамошка оскорбил и унизил Андрея Гавриловича. О том, что было в душе Дубровского, он просто не думал, но «отроду не выезжал он на охоту без Дубровского, опытного и тонкого ценителя псовых достоинств и безошибочного решителя всевозможных охотничьих споров» . Глубоко оскорбленный Дубровский уехал домой и потребовал письмом извинения, на что имел несомненное право. это сойдёт