Відповідь:
вот
Пояснення:
ответ:меди ты это чтоли
Объяснение:
1)Измена зарождается в сердце прежде, чем проявляет себя в действии.
2)На свете нет такой нелепости, которая не имела бы своих защитников среди философов
3)Его внутреннее состояние души контрастно с миром природы, красоты и гармонии летнего дня.
ответ
ответ разместил: Roman22020
2) Бабушка купила пряник бекоз она всё-таки любит своего внучка и понимает, что в его жизни был сложный период.
ответ
ответ разместил: liza1367
2. Сарай. 4. Пряник. : )))
ответ
ответ разместил: ЭминГаджиев
1)Действие рассказа происходит в первые годы после гражданской войны, в Сибири.Небольшая деревенька,на берегу Енисея-это место действия.
Время было очень тяжёлое,люди выживали,как могли и у всех была "в кармане -вошь на аркане".Голод,разруха,болезни-это было послевоенное время,в деревнях кормились тем,что смогли вырастить на огородах и заимках,самовольно засеянных клочках никому не принадлежащей земли.В город ездили,чтобы продать или выменять продукты на вещи,необходимые продукты.
2)Повествование ведётся от лица главного героя-Вити.Витя-сирота,которого воспитывают бабушка и дедушка.Повесть Астафьева автобиографическая,отца писателя осудили за "вредительство",а мама утонула в реке.Виктор Астафьев рос в деревне,у бабушки с дедушкой.
ответ
ответ разместил: vilrimma
1. В рассказе В.П. Астафьева "Конь с розовой гривой" действие происходит в сибирской деревне в послевоенные годы. После войны жизнь всех людей была трудной, люди жили очень бедно. В деревне в Сибири жить было тоже нелегко. Людям приходилось много работать. Хотя главный герой не голодает, но особо сытой его жизнь не была. Это ясно из того, как он воспринимает пряник в форме коня. Для Вити и других деревенских детей обычный пряник - это мечта, желанный подарок.
2. От чьего повествование ведётся от лица главного героя - мальчика Вити, которого Астафьев "списал" с самого себя.
ответ
ответ разместил: themaximka41
1. кусок хлеба, покрытый сахарной пудрой, напоминавший вид коня.
2. хз, там не написано
3. уехал по делам
ответ
ответ разместил: tema3331
1.Пряник.
2.Енисей.
3.На заимке.
Объяснение:
Заимка-название (чаще в Сибири) поселения, обычно однодворного, и земельного участка, занятого кем-либо по праву первого владения, вдали от освоенных территорий.
ответ
ответ разместил: почта6
5) дети собирали землянику.
6)Бабушка Катерина Петровна.
7)река Мана.
ответ
ответ разместил: FlowerBlue17
Катерина Петровна была доброй и хороший она была зла на внука и ругала его за его шалости но очень любила
В произведении Виктора Астафьева «Конь с розовой гривой» рассказывается о некоторых моментах из жизни маленького мальчика. Однажды бабушка отправит его в лес собирать ягоду — землянику, пообещав отблагодарить за это чудесным пряником, который сделан в виде коня с розовой гривой. Главный герой, учитывая его полуголодное детство, только и мечтал о такой радости. Поэтому он быстро собрался и отправился за ягодой со своими друзьями . Увы, попав под влияние товарищей, главный герой съел всю собранную им землянику. И для того, чтобы не быть наказанным бабушкой и не лишиться этого самого желанного коня с розовой гривой, мальчик принимает некрасивое решение – обмануть бабушку. Для этого он засыпает корзину травой, присыпав сверху ягодой. Промучившись ночью угрызениями совести, главный герой понимает, что надо признаться во всём бабушке, но не успевает – она уезжает в город.
Во - первых ,он создал семью и делал всё ,чтобы его близкие были счастливы .Во - вторых ,когда началась война ,он не прятался от неё ,а пошёл воевать .Был фронтовым шофёром .Попал в плен В плену он вызвал восхищение немецкого офицера ,начальника концлагеря . А было так :после побега Соколову грозила смерть ,но его пригласили к коменданту .Независимое и смелое поведение русского солдата ему жизнь .Он получил в дар ещё буханку хлеба и кусок сала ,который принёс в барак и отдал голодным товарищам .Эта история - просто симфония о русском характере ..Бежал из плена наш герой несколько раз .В последний раз побег удался ,Андрей даже прихватил с собой языка - фрица .
Но война полностью уничтожила его семью .Дом был разрушен прямым попаданием снаряда ( погибли жена и дочки) А сын Анатолий был убит снайпером в самый последний день войны .Что остаётся человеку ? Да ещё когда в душе саднит незатухающая вина перед женой ,которая так рыдала .провожая Андрея на войну ,что он прикрикнул на неё .А теперь понимает ,что она чувствовала ,что никогда они не увидятся больше.
Но ,как это ни удивительно ,герой сумел преодолеть в себе ожесточение ,которое могли вызвать в его душе трагические события войны.
Андрей Соколов взял на воспитание мальчонку - сироту ,которого увидел побирающимся у придорожного кафе в городе Урюпинске ."Не бывать тому ,чтобы нам поодиночке погибать !" Он сказал ему ,что он и есть его отец .Ванюшка поверил ,и два одиноких несчастливых человека стали опорой друг другу .Автор встретил их у переправы ( с этого и начинается повесть ),и ,глядя им вслед ,Шолохов говорит :"Два осиротевших человека, две песчинки, заброшенные в чужие края военным ураганом невиданной силы... Что-то ждет их впереди? И хотелось бы думать, что этот русский человек, человек несгибаемой воли, выдюжит и около отцовского плеча вырастет тот, который, повзрослев, сможет все вытерпеть, все преодолеть на своем пути, если к этому позовет его Родина."
Андрею часто снятся его близкие .Они тянут к нему руки ,но колючая проволока не даёт им встретиться .Эта колючая проволока - символ душевных мук ,которые терзают душу героя .И опять авторский комментарий:"Нет, не только во сне плачут пожилые, поседевшие за годы войны мужчины. Плачут они и наяву. Тут главное - уметь вовремя отвернуться. Тут самое главное - не ранить сердце ребенка, чтобы он не увидел, как бежит по твоей щеке жгучая и скупая мужская слеза..".
Произведение очень поучительно .Оно учит любви к родине ( Андрей умел её защищать ) Любви к людям ( и к своим близким ,и к тем ,кто нуждается в Книга учит стойкости и несгибаемости ,твёрдости и вере!
Это прекрасное произведение о русском характере .