Роман "Робинзон Крузо"-это приключения,смена событий,испытания,что всегда привлекало читателей.Главная тема произведения-это мужество человека,который не только смог выжить на необитаемом острове,но и сохранил человеческое достоинство.
Изобретательность,находчивость,смелость и трудолюбие Крузо вызывают уважение читателей и пробуждают интерес,что случится дальше,сможет ли герой вернуться домой.Книга написана очень легко,читается на одном дыхании и понятна людям из разных стран,с разным менталитетом.Автор не оставляет равнодушными романтиков,даёт пищу мечтателям,озадачивает прагматиков,книга интересна и детям,и взрослым.Вот почему роман Даниеля Дефо стал одним из самых читаемых произведений мировой литературы.Автор затрагивает авантюрное начало любого человека,мы все ищем приключения в душе,мечтаем и романтично размышляет,а роман этому и развивает наше воображение.
Мальчика звали Миша,однажды когда он гулял у себя во дворе его окружила стая воронов они достали у него из кармаа булку хлеба и унесли мальчика с собой дабы у нго есть ещё но у него не было,они наложили на него заклятье что он будет вороном пока они не умрут..вороны были молодые Мишу искал весь их маленький гороок миша воровал хлеб из пекарни из дома с улиц и вот в один момент вороны ЛОПНУЛИ и миша спокойно вернулся домой и рассказал все м всё как есть:)