М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastiarabadj
nastiarabadj
23.04.2022 02:30 •  Литература

Какие мысли и чувства вызвала у меня повесть н. м. карамзина "бедная лиза"

👇
Ответ:
Зайка20005
Зайка20005
23.04.2022

Начну с того, что я не осуждаю Эраста, ибо не имею на это права. Даже автор простил его, хотя и не сразу. В начале произведения молодой офицер, дворянин, этакий повеса соблазнил чистую и непорочную крестьянскую девушку а, охладев к ней, под предлогом  войны уехал. 
Мот и картежник, он проиграл  почти все, что имел, и был вынужден жениться "на деньгах", то есть на богатой пожилой вдове. Но самое страшное для бедной девушки было то, что он решил откупиться от ее любви ста рублями. Этого Лиза выдержать не смогла и утопилась. 
Эта смерть изменила весь внутренний мир Эраста, он до конца дней своих мучился и считал себя убийцей, хотя я его именно таковым и считаю. Я не согласна с автором, который выставляет Эраста почти жертвой сложившейся ситуации, я считаю, что он слабый, безвольный, никчемный, не имеющий права обращаться с людьми подобным образом, я не простила ему смерти Лизы.
Но это мое личное мнение.

4,7(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sedelnickovm
sedelnickovm
23.04.2022

Они похожи своей невинностью, спокойствием, они предстают перед читателями такими хрупкими и нежными. Что Татьяна,что Софья они не представительницы дворянских кругов. У них на первом месте стоит забота о близких,трудолюбие. Также,они схожи тем,что и одна и другая оказываются разочарованными в любви. Софья,которая по искренне любила Эраста в конечном итоге получает не то что хотела. На первом месте у Эраста всегда стояли деньги и он предал Софью. Также и Татьяна, она призналась в любви Евгению Онегину ,но тот ее отверг. Мужчины что в первом произведении,что во втором, в конце тоскуют из-за того что зглупили и упустили свой шанс быть с девушками.

4,4(66 оценок)
Ответ:
pashahitman1900
pashahitman1900
23.04.2022
Летние каникулы для меня самое чудесное время! Я еду в деревню к любимым моим бабушке и дедушке. Я им по хозяйству, кормлю кур, свиней. Я просто обожаю бабушкины пирожки, которые она пекет в старой русской печи. Люблю воду из колодца, она такая вкусная. В деревне у меня очень много друзей, мы весело играем, бегаем на озеро купаться. Люблю смотреть как пастух гонит коров с пастбища, и каждая корова знает где её дом. Бабулька её подоит и я пью молоко. Вечером я с друзьями люблю смотреть на звёздное ночное небо. В деревне не так много света, и звёзды очень хорошо видны. Я обожаю летние каникулы.
4,7(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ