Актуальна проблема и сегодня. Главное, что жизнь - это не игра! Нельзя выключить боль, нельзя включить безразличие. Мы живем и должны чувствовать не только свою боль, а стараться чувствовать и боль других. Не причинять им боль. И если человек порой не показывает свою боль - это не значит, что "он ее выключил".
Нельзя уйти с головой в игры, нельзя заменить реальную жизнь компьютерами. нельзя потерять настоящие человеческие качества.
Герой рассказа Дэн и показывает нам, что не может стать игрой концлагерь, где издевались над людьми, он не готов играть в эту "игру", так как знает, как это было в реальности. Он не готов стрелять в девушку, даже если и жизнь ее потом опять "восстановится". Дэн не готов играть в "игру", где можно управлять чувствами: включать или выключать их.
ответ:Митраша предлагает Насте пойти по разным дорогам, так как не намерен с ней спорить. В итоге и брат, и сестра попадают в различные неприятные ситуации, из которых предстоит выбираться самостоятельно. В итоге они таки мирятся и понимают, что порознь им очень трудно.
Второй во очень спорный, тут зависит от вашей точки зрения.
Если вы были на стороне Митраши: Я считаю, что Насте, как старшей сестре, не стоило было было бояться слушаться старшего брата. Если бы не упрямость Насти, данного конфликта бы не возникало. Я был(а) на стороне Митраши.
Если вы на стороне Насти: Митраша не должен был оставлять свою старшую сестру, так как он же и сам прекрасно понимал, что Настя не больно сильна в самозащите. Мало того, старших нужно слушаться. Я был(а) на стороне Насти.
Объяснение:
2)встреча с Зуриным
3)встреча с мужиком (пугачевым)
4)Прибытие в Белогорскую крепость
5)Знакомство с её обывателями
6)Чуства к Маше и реакция на них швабрина
7)Дуэль Гринева и швабрина
8)Отнятие у них шпаг
9)Шпаги вернули
10)Повторная дуэль, ранение Гринева
11)За ним ухаживает Маша, он поправился
12)Известие о восстании пугачева достигло Белогорской крепости
13)Приступ и взятие Белогорской крепости
14)Суд пугачева, предательство Швабрина Гринева
15)Гринев уезжает в Оренбург
16)Оборона Оренбурга
17)Гринев Машу
18)Поимка Пугачева
19)Суд над Швабриным и Гриневым
20)Маша хочет оправдать Гринева, едет к императрице
21)Казнь Пугачева и оправдание гринева
22)Заключение