1 Одарённый необычайной силой, Герасим работал за четверых.
2 Герасим работал за четверых. Любое дело спорилось в его руках.
3 Переселённый в город, он не понимал, что с ним происходит и скучал, потому что с детства привык к полевым работам и деревенскому быту. Но и в городе он усердно и исправно выполнял свои обязанности.
4 Со всей остальной челядью он был в коротких отношениях: считал их за своих.
6
Перед своим отъездом Татьяна тепло попрощалась с Герасимом, по‑христиански три раза поцеловав его, а тот в свою очередь подарил Татьяне красный платок.
Цитата: "...Герасим вышел из своей каморки, приблизился к Татьяне и подарил ей на память красный бумажный платок, купленный им для нее же с год тому назад..."
Такова история взаимоотношений Герасима и Татьяны, дворника и прачки.
1)Герасим занимал положение крепастного крестьяниина.
2)"на вид герасим был мужчина двенедцати вершков роста,боготырского телосложения"
3)не очень понятно? Он работал за четверых.выполнял всю работу что ему было приказано делать("и сено косил.и зерно молотил")
4)не помню честно(
5)и это тоже(
6)"коморка запиралась на замок, напоминавший своим видом калач, только черный; ключ от этого замка Герасим всегда носил с собой на пояске"
8)автор сочувствует своему герою,ведь герасим символизирует угнетенный русский народ,живущий под крепостным правом.
Замечательное произведение Маленькиц принц с каждой страницей погружает в волшебный мир юного путешественника. Главный герой произведения задается самыми глубокими вопросами о жизни и шагая по планетам ищет разгадки вместе с читателями. Эта книга затрагивает самые дальние уголки души и постепенно открывает тайны заставляя заглянуть в собственную совесть. Это произведение понравилось мне своей незабываемостью, наивной добротой но в то же время серьезными глубокими размышлениями. В это произведение автор вложил свою душу. Если много сократите и запятые с телефона трудно расставлять так что расставьте сами. удачи)