М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Isuna
Isuna
10.04.2021 12:49 •  Литература

Найдите в тексте аллегории последняя туча рассеянной бури! одна ты несешься по ясной лазури, одна ты наводишь унылую тень, одна ты печалишь ликующий день. ты небо недавно кругом облегала, и молния грозно тебя обвивала; и ты издавала таинственный гром и алчную землю поила дождем. довольно, сокройся! пора миновалась, земля освежилась, и буря промчалась, и ветер, лаская листочки древес, тебя с успокоенных гонит небес.

👇
Ответ:
андрей2048
андрей2048
10.04.2021
А ты знаешь что такое аллегория?
4,7(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Жила семья Бужковичей и родился у Жены Бужковича Сын -Иван  Бужковский.
Однажды он пошел ловить рыбу, по приказанию отца и встретил дедушку Малича.
Дедушка погладил его по голове и поздоровался с Иваном.
Иван уже был с ведёрком полным рыбой.Вот и решил дедуле с питанием, 
Угостил рыбой дедулю да, тот сказал ему,  за болотом стоит камень да в старости прийди ко нему, тот молодость тебе вернет.А мальчик и спрашивает -А как же ты, дедушка?
Как отблагодарить тебя.
-Да никак, ты меня уже наградил.
-Мальчик улыбнулся и побежал ловить рыбу.
Постарел Иван, пошел к камню.Вот и проыел такову запись : 
Кто разобье ций каминь получе молодость свою обратно Сила его большая была и он как  стукнет по камню, взял камень и раскололся.

И вернулось к нему его детство в красках всех.
И деда того встретил.
4,4(4 оценок)
Ответ:
4новичок4
4новичок4
10.04.2021
Раскольников, даже не узнав Лужина лично и ссылаясь только на рассказы сестры, говорит о том, что он плохой человек и сделает жизнь его сестры несчастной. На деле все так и вышло. Лужин - самовлюбленный эгоист, который, помимо себя, любит только деньги.
С Семеном Мармеладовым Раскольников знакомится в начале романа в небольшой пивнушке, где Мармеладов рассказывает все о своей семье: о своей жене, Катерине Ивановне, о ее детях от другого брака, о своей дочери Сонечке, которая пожертвовала своей честью ради семьи.
4,4(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ