М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anya2403
anya2403
12.01.2023 04:20 •  Литература

Сделайте мне нужно почему катерина из пьесы а.н.островского решила прилюдно признаться в своем грехе?

👇
Ответ:
granevamariaf
granevamariaf
12.01.2023

Катерина-жертва устоев,домостроя и очень набожный человек.Чистота и простота души не позволили ей промолчать,она публично признаётся мужу в грехе,усугубляя наказание.Чувственный,правдивый и очень ответственный человек идёт на крайние меры публично,крик души неумолим,Катерина раскаивается в грехе и спрашивает ответа у толпы,но напрасно.Её никто не понимает и не поддерживает,она очень одинока.Грозы Катерина не боится,она готова к Божьей каре,гроза лишь ускоряет признание.Нагнетание обстановки автором не случайно,Катерине нужен совет,поддержка,но она её не получает и идёт на смертный грех,лишая себя выбора.

4,8(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lola1555
Lola1555
12.01.2023

Рассказ Паустовского "Телеграмма"очень простой и очень нравственный .А ещё - он учит читателя ,учит без назиданий и нравоучений ,но после его прочтения на душе остаётся необъяснимое чувство вины .Будто это ты та самая несчастливая дочка ,которая в суете городской жизни не нашла времени написать или позвонить матери в её деревенское одиночество . И с горьким сердцем стоишь теперь у её могилы .И нет тебе прощения .И ,мне думается ,что каждый ,прочитавший этот рассказ ,даёт себе слово - быть внимательным к своим родителям .Ведь это очень тяжело - нести ту самую вину ,которую взвалил автор на плечи героини .

И она ни плоха ,ни хороша .Такая вот как есть . "И милосердие стучится в её душу " Она охотно другим в своём Ленинграде .Автор не судит её.Но судят её соседи матери ,мы ,читатели .Её судит сама жизнь .Может ,потому и не складывается она у неё ,что нет в ней сострадания ,доброты ,благодарности ?

Хорошо ,что мы изучаем этот рассказ .Прочти его герои телевизионных сюжетов ,.которые выгоняют на мороз своих старых родителей,возможно ,их сердце не осталось бы таким озлобленным ,они бы испытали чувство стыда и у них не уснула бы совесть .

Автор призывает читателя помнить :"Мы всегда в долгу перед нашими родителями!"

4,5(32 оценок)
Ответ:
Nezilik
Nezilik
12.01.2023

овалёв отправляется в газету, чтобы дать

объявление о пропаже носа, но там ему отказывают,

опасаясь, что такое скандальное объявление нанесёт

ущерб репутации издания.

Ковалёв бросается к частному приставу, но тот,

будучи не в духе лишь заявляет, что приличному человеку

носа не оторвут, если он не таскается чёрт знает где.

Ковалев решает, что в случившемся виновата

штаб-офицерша Подточина, которая хотела женить

героя на своей дочери. По мнению асессора, она

"наняла для этого каких-нибудь колдовок-баб".

Ковалев пишет Подточиной письмо с угрозой, но,

получив ответ, понимает, что она не имеет никакого

отношения к пропаже носа.

Объяснение:

4,8(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ