Лев Николаевич Толстой.
Под городом Тулой есть маленькая деревенька – Ясная Поляна.
В Ясной Поляне, осенью, родился мальчик, названный Левушкой ̶ будущий великий русский писатель ̶ Лев Николаевич Толстой. В Ясной Поляне детство Левушки.
В семье было много детей. Они вместе катались на лошадях, рассказывали друг другу сказки или просто играли. Но самой любимой игрой была игра «Муравейные братья». Главная тайна игры написана на зеленой палочке, а палочка зарыта в старом лесу, на краю оврага. Когда придет время и тайна откроется, все люди обретут счастье и любовь.
Лев Толстой рано остался без родителей. Мальчику не было и двух лет, когда умерла мама, а через три года умер и отец. Детей воспитывала тетя.
Лев Николаевич Толстой был граф – знатный и богатый человек. Он мог бы вообще ничего не делать, но, несмотря на это работал вместе
Этот человек продал свою душу дьяволу ради того, чтобы познать основы мироздания. Ему мало обычных, обыденных знаний, которыми располагают почти все. Он жаждет большего, стремится к раскрытию тайн, получению новых откровений. Фауст научился ценить знания. Как это похоже на многих представителей человечества, желающих знать тайны, раскрывать их и готовых за это отдать даже то, что дорого.
Образ Фауста является противоречивым в самом начале - то он воодушевлен, то его мучают сомнения и в дальнейшем решается на самоубийство, думая что жизнь напрасно. Фауста одолевают совершенно разные, даже противоположные чувства и эмоции.Такой период проходит тот, кто понимает, что окружающая реальность - это не предел, в ней нет границ, а значит, нужно отправляться в полет, нырять в глубины неопознанного. Фауст олицетворяет собой постоянное движение, постоянный труд, посредством всего этого можно познать не только окружающий мир, но и самого себя.
Фауст был одержим познанием истины. Многие ищут ее, иногда подсознательно, но все же ищут. Неважно, какие сейчас времена - фаустовские или современные, внутренняя сущность стремится освободиться от лжи, получить истину, знания. Он посвятил свою жизнь исследованиям, но понял, что это ничего не даст, не приведет к истине, так как она не состоит из фактов, расчетов и доказательств. Именно поэтому Фауст решился на такой рискованный поступок - продать свою душу дьяволу.
Мое отношение к ниму позитивное он родостный добрый чувственный