М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
натали578
натали578
22.01.2020 07:47 •  Литература

Пересказ эпизода в суде от лица дубровского

👇
Ответ:
popovvovapo
popovvovapo
22.01.2020
 Приехавший в суд Дубровский почти не обратил на себя внимания, Троекуров же был встречен с подобострастием. Судом было установлено, что Дубровский владеет Кистеневкой незаконно, и имение должно быть передано законному владельцу — Троекурову. Дубровскому же предлагается подать апелляцию, если он не согласен с решением суда. Дубровский поднял голову, глаза его горели, схватив чернильницу, он пустил ею в председателя суда; разбушевавшегося помещика едва уняли сбежавшиеся сторожа. Затем больной Дубровский был отвезен в Кистеневку, “почти уже ему не принадлежащую”. Внезапное сумасшествие Дубровского сильно подействовало на Троекурова, отравив ему торжество победы.
4,4(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bosyakostya
bosyakostya
22.01.2020

Найдите в тексте фразеологизм (выделен):

(14)Она уже не ласкалась униженно, она просто ждала, не сводя с женщины глаз. (15)Женщина что-то сказала ей, и собака завиляла хвостом и почти на брюхе подползла к её ногам.  (16)Женщина достала из сумки булку, положила её перед собакой, но та не ела, глядела в глаза женщине: она понимала, что от неё хотят отделаться подачкой. (17)Тогда женщина опустилась на корточки и погладила её по голове, протянула ей булочку,  и собака начала есть, то и дело поглядывая на женщину: она боялась, что та уйдёт. (18)Женщина  всё гладила собаку и что-то тихо и печально говорила так же печально вздрагивающей животине.  (19)Потом достала из сумки ливерный пирожок, положила его перед собакой и быстро, не  оглядываясь, пошла.

Фразеологизм НЕ СВОДЯ ГЛАЗ.

Но он не в предложении № 17 (там нет фразеологизмов), а в предложении № 14.

4,4(75 оценок)
Ответ:
Yulia1421
Yulia1421
22.01.2020
Счастье... Это неопределённое состояние человека, полёт его чувств, эмоций, души. Когда в жизнь приходит любовь, человек летает от счастья. А знает ли он что такое счастье? Для многих - это возможность быть рядом с человеком: слышать его голос, видеть его глаза, улыбку, ощущать прикосновение холодных пальцев к своей руке. А многие просто не хотят любить душой, не хотят узнать внутренний мир человека, раскрыть ему свою душу в обмен на наивные и может даже странные признания. Есть люди, которые хотят любить "физически". Им не нужны слова, понятия, им просто нужно тело... А могут ли эти люди быть по-настоящему счастливы? Наверное, нет. Тем более своим холодным сердцем и равнодушием они причиняют много бед тем, кого они "любят", тем самым делая их несчастными.
Многие просто своей тупостью и непониманием своей судьбы делают ошибки, отрекаются от настоящей любви, а потом становятся несчастными (например Евгений Онегин из одноимённого романа Пушкина). А вот Г.А.Печорин - главный герой романа Лермонтова "Герой нашего времени" любил, когда любят его, но сам  оставался равнодушен к своей "жертве". Только в конце произведения он осознал, что испытывал настоящие чувства к Вере - женщине, которая любила в нём зло, оно казалась ей привлекательным в этом человека. Но всё равно из-за любви оба оказались несчастны. (ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ К ЛИТЕРАТУРЕ)
Фёдор Михайлович Достоевский в своём произведении "Игрок" сказал: "И однажды в твоей жизни появится новое имя, которое превратит предыдущее в пыль". Значит, когда-нибудь, придут настоящие чувства, которые заставят тебя забыть всё... и забыться... Когда любовь принесёт тебе счастье, ты больше не будешь задаваться вопросом: "Почему любовь не всегда приносит счастье?", а будешь жить, радоваться и любить!
4,7(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ