у каждого человека есть родина. родину, как и родителей, не выбирают, она даётся нам вместе с рождением и впитывается с детством. для меня родина- это, прежде всего, место, где я родилась, это мои родители, родственники. родина – это дом и двор, где я провожу счастливое детство, друзья, с кем я играю. но «малая» родина немыслима и без родины «большой» - великой и необъятной россии.россия! это слово звучит гордо. каждый человек, имеющий родину – счастливый. счастливая и я, потому что родилась и живу в россии. это родина моих предков. богата россия своей природой: лесами, реками, озерами. в россии много красивых сел, деревень, городов и древних, и новых. но самое главное богатство заключается в людях, трудолюбивых, гостеприимных, мужественных, героических, творческих и отзывчивых. я люблю свою родину, хочу, чтобы она становилась все краше и лучше, чтобы россияне заботились о неё, трудились на благо родины, на благо общества. мне 9 лет, пока для меня труд – это учёба, а в бедующем буду трудиться для своей родины, приносить людям радость и счастье. и пока будет россия- буду жить и я.
удачи в шк)
Відповідь:
Недавно на один вечер у нас на руках случайно оказалась тетрадка для творческих классных работ, из которой я узнала о существовании одного не известного мне Гришиного сочинения на тему «Памятный день летом старой собачки – Дуси – не стало. Она появилась в семье ещё до Гришиного рождения, и ему трудно было представить свою жизнь без неё. История, описанная в сочинении, случилась после этого печального события, уже осенью. Я её, конечно, знала в мельчайших подробностях.
Теперь её узнаете вы.
У меня для вас есть ещё одно сочинение, другого ученика 5-го класса, другой московской английской спецшколы.
Для удобства чтения (имеются только фото на телефон, а не сканы страниц тетради) я набрала текст этого сочинения:
Поездка.
Как-то раз я шёл домой из бассейна один в первый раз. Дошёл до знакомого поворота и забыл, куда дальше ехать.
Я испугался. Я не знал, где я, куда иду, где вообще нахожусь. Телефон разрядился. И я решил поехать на автобусе. Я посмотрел список станций и увидел там Кузьминки. И вот подъехал какой-то автобус. Мне показалось, что это мой номер, и я поехал.
Я ехал довольно долго, но не слышал про Кузьминки. Я решил с у тех, кто ехал со мной, я с у тёти:
- Извините начал я. – А когда мы доедем до Кузьминок?
Она в ответ засмеялась:
- Мальчик, этот автобус не едет до Кузьминок!
Я испугался.
- О, нет! Что же мне делать?- подумал я.
Я быстро выскочил из автобуса и побежал к списку автобусов, но там не было Кузьминок! Я заплакал. Я сидел, не зная, что делать, я был далеко от дома, я не знал, где я. И тут ко мне подошёл дядя и с Мальчик, ты чего плачешь?
Я ответил:
- Потерялся я. Как тут не плакать?
- А где ты живёшь? – с он.
Я ответил:
- В Кузьминках.
Он с А ты телефон матери знаешь?
- Знаю.
- Давай ей позвоним.
- Давайте.
Я обрадовался!
Мы позвонили моей маме. И они с папой приехали за мной, они отблагодарили дядю, и мы уехали домой. С тех пор мама меня далеко одного никуда и низачто не пускает!
Пояснення:
2) Беспринципная любовь,Онегин вскружил Татьяне голову
3.1) О признании любви,Татьяна готова полностью отдаться Онегину
3.2) -
3.3) Татьяна влюбилась в Онегина,для которого "флирт с дамами" был порядком вещей,он не воспринимал её всерьёз.
4) После письма Онегин отвечает отказом,после некоторых событий уезжает ,после долгого отсутствия понимает,что по настоящему влюблён в Татьяну,но она уже замужем.
5.1) Онегин - "Альфонс своего времени" ,его можно понять,ведь для высшего общества тех времен его поведение считалось нормальным.
5.2) Татьяна достаточно умная девушка,но ей не хватало жизненного опыта ,который приходит со временем. Я не считаю ,что Татьяна поступила слишком глупо,она была влюблена в Онегина и хотела взаимности.
6) Тематика письма Татьяны актуальна и по сей день,люди и сейчас совершают необдуманные поступки или поступки,которые могут колоссально повлиять на их жизнь и остаться камнем в душе.
PS Надеюсь,хоть чем-то вам