Например мне запомнились ( понравились) те птицы которые садились на ветки, произведение прощание с летом о приходе зимы вспомните строчки " Когда же выпал первый снег? - спросил я у себя"
И перед младшею столицей Померкла старая Москва, Как перед новою царицей Порфироносная вдова.
Красуйся, град Петров, и стой Неколебимо как Россия, Да умирится же с тобой И побежденная стихия.
Какая дума на челе! Какая сила в нем сокрыта! А в сем коне какой огонь! Куда ты скачешь, гордый конь, И где опустишь ты копыта? О мощный властелин судьбы! Не так ли ты над самой бездной
ДОРОГО ДА МИЛО ДЕШЕВО ДА ГНИЛО-ТО ЧТО МНЕ НРАВИТЬСЯ ,ОЧЕНЬ ДОРОГО.А ТО ЧТО ПО МОЕМУ КАРМАНУ НЕ НРАВИТСЯ.ВИДИТ ОКО ДА ЗУБ НЕЙМЕТ-НЕ ВСЕ ЧТО ТЫ ВИДИШЬ ТЕБЕ ПО ЗУБАМ ДЕЛИШЬ ШКУРУ НЕУБИИТОГО МЕДВЕДЯ-ДЕЛИТЬ ТО ЧЕГО НЕ ИМЕЕШЬ.СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ-ВСЕ НУЖНО ОБДУМАТЬ ПЕРЕД ТЕМ ИЛИ ИНЫМ РЕШЕНИЕМ.БЛИЗОК ЛОКОТОК ДА НЕ УКУСИШЬ-КАЗАЛОСЬ БЫ ЛЕГКО ОСУЩИСТВИТЬ ЧТО-ЛИБО,ДА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОСТИЧЬ ЖЕЛАЕМОГО.МАЛ ЗОЛОТНИК,ДА ДОРОГ СМЫСЛ В ТОМ ЧТО ДЕЛО НЕ В РАЗМЕРЕ А В ЕГО ЦЕНОСТИ,НЕВАЖНО НАСКОЛЬКО БОЛЬШОЙ ИЛИ ДОРОГОЙ ПРЕДМЕТ,А ТО НАСКОЛЬКО ОН ВАЖЕН.