М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Gali77
Gali77
29.02.2020 11:52 •  Литература

Не могу сформулировать главную мысль рассказа голявкин быстрей быстрей

👇
Ответ:
schastlivayolg
schastlivayolg
29.02.2020
Поспешишь, людей насмешишь. Потому что быстрая работа, не всегда хорошая, качественная, только людям насмех.
4,8(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Manya1316
Manya1316
29.02.2020
В своей повести"В дурном обществе" известный русский писатель В. Г. Короленко затрагивает вечные темы дружбы, любви, добра, заставляет сопереживать, сочувствовать юным героям, их нелегкой жизни, полной лишений.
В. Г. Короленко изображает тяжелую жизнь городской бедноты в царской России, с нежностью и любовью пишет о детях, которые в условиях бесправия и нищеты умеют ценить дружбу и человеческую отзывчивость.
Вася - главный герой, рассказчик повести В. Г. Короленко "В дурном обществе". Он проявляет милосердие и заботу к "детям подземелья". Прочитав эту повесть можно самому захотеть быть милосердным и заботливым. Отец Васи не обращал внимания на своего сына, сначала от счастья, потом от грусти. Он слушал рассказы других о своём сыне, у него было плохое мнение о нём. Поэтому непонимание отца стало причиной "бродяжничества" Васи.
Сострадание, умение быть заботливым другом, проявились в начале общения Васи с Валиком и Марусей. Валек тоже был хорошим другом. Он, как - бы успокаивая Васю, говорил ему, что отец любит его, что он самый лучший в городе. Эта дружба была нечто дорогим для Васи, поэтому он не осуждал своих друзей за воровство. Вася посочувствовал им, их нищете.
И в истории с куклой проявилась доброта Васи. Он так сильно проявил заботу, что даже пожертвовал куклой Сони, которую ей подарила мать. Благодаря этому случаю, барьер между Васей и отцом разрушился. Вася ощутил светлый путь впереди. В отношении к обездоленным проявились лучшие качества Васи. История, рассказанная В. Г. Короленко - урок милосердия, любви к людям.
4,7(47 оценок)
Ответ:
katyaprodan
katyaprodan
29.02.2020
Совесть - это всё,что нужно понимать правильно,что хорошо,а что плохо.Что грустно,а что радостно.Совесть приходит всегда у каждого человека.Но иногда совести вообще не имеется,если человек сам по себе не очень в порядке.
Честь - это не равнодушие это то о чем все мечтают люди.Это мечты людей с кем то встретиться лично.Всегда слышится:"Для меня будет честь быть с вами!".Имеется в виду,что я буду очень рад быть с вами.
Долг - это просто обязанность,которую должен выполнять какой-нибудь человек.Все обязанности распределяются.И это тоже самое,что и долг.
4,7(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ