Айвенго Я выбрала етого героя потому что мне кажется что он смелый,сильний храбрый . Айвенго всегда был одежде которая относится к его вере всегда носил оружие ,одевал такой длинный монашеский плащ. Я очень хорошо отношусь к рицарю Айвенго .Он очень хороший человек.Он участвовал в разных турнирах и мне понравилось как он проявлял силу духа
"вождь краснокожих" - одно из самых моих любимых произведений о,генри. книга. любимая и дорогая с детства, сейчас приобрела в нашей семье новое значение и актуальность. ведь у нас подрастает свой "вождь краснокожих"! сюжет известен даже малым детям: двое мошенников, сэм и билл, остро в деньгах. для того, чтобы раздобыть их, они похищают сына бизнесмена из провинциального городка, и прячут его в пещере в лесу, а отцу пишут письмо с требованием выкупа в 2000 долларов. однако мальчишка, называющий себя вождём краснокожих, считает, что он находится в увлекательном походе и вовсе не стремится вернуться домой. когда мальчишка вовлекает билла и сэма в игру в индейцев, доведённый до отчаяния билл прогоняет мальчишку и велит ему возвращаться том. что происходит в дальнейшем говорит цитата: "- вождь краснокожих, - говорю я ему, - а домой тебе разве не хочется? - а ну их, чего я там не видал? - говорит он. - дома ничего нет интересного."рекомендую читать эту чудную книгу детям старшего и "пожилого" возраста.
Первый пункт. Жили да были два генерала, и так как оба были легкомысленны, то в скором времени, по щучьему велению, по моему хотению, очутились на необитаемом острове. 2. - Господи! до что ж это такое! где мы! - воскликнули оба не своим голосом. 3.-Вот что, - отвечал другой генерал, - подите вы, ваше превосходительство, на восток. а я пойду на запад... ; может быть, что-нибудь и найдём. 4.Пошёл один генерал направо и видит - растут деревья, а на деревьях всякие плоды. Пришел генерал к ручью, видит: рыба там так и кишит, так и кишит. 5. - Кто бы мог подумать, что человеческая пища, в первоначальном виде, летает, плавает и на деревьях растет? 6.Вдруг оба генерала взглянули друг на друга: в глазах их светился зловещий огонь, зубы стучали, из груди вылетало глухое рычание. 7.Генералы поникли головой. Всё, на что бы они ни обратили взоры, - все свидетельствовало об еде. 8.- .мужик везде есть, стоит только поискать его! Наверное, он где-нибудь спрятался, от работы отлынивает! 9. - Спишь, лежебок! - накинулись они на него, - небось и ухом не ведёшь, что тут два генерала вторые сутки с голоду умирают! сейчас марш работать! . 10.Смотрели генералы на мужицкие старания, и сердца у них весело играли. 11.К вечеру веревка была готова. Этою веревкою генералы привязали мужичину к дереву, чтоб не убёг. 12мужичина до того изловчился, что стал даже в пригоршне суп варить. 13.И выстроил он корабль - не корабль, а такую посудину, чтоб можно было океан-море переплыть вплоть до самой Подьяческой. 14.Напились генералы кофею, наелись сдобных булок. Поехали они в казначейство и сколько тут денег загребли - того ни в сказке сказать, ни пером описать! 15.Однако и об мужике не забыли: выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!