М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Придумать конец сказки "лягушка путешествинница

👇
Ответ:
Mihailkim2018
Mihailkim2018
14.06.2022
Она будет путешествовать все завидовать потом она найдет принца он красивый и не отразимый они пожениться и будут жить долго и весело))
4,4(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Камила15111
Камила15111
14.06.2022

ответ:Особое место в книге отведено истории трагической любви Григория Мелехова,истории его взаимоотношений с Аксиньей. Шолохов налеояет Григория чуткой восприимчивостью ко всему прекрасному.Свойственное Григорию чувство прекрасного раскрывается и в истории его любви к Аксинья.Страстное чувство Григория к гордой прекрасной Аксиньегубительная красота которой не блекнет годами,сопоставлена в романе с его супружеской жизнью с Натальей-прекрасной женщиной другого склада,верной и любящей женой и матерью.Наталью Мелехов никогда не любил,женивгись на ней по принуждению отца,но не имея права воспротивиться.

А свою настоящую,вечную любрвь к Аксинье Григорию суждено было пронести через всю жизнь.Любовь эта явилась внутренним стержнем Григория;именно она поддерживала дрнского казака в самые напряжённые минуты трудных нравственных решений,с неудержимой силой тянула его в родные края,повергая героя в бездны отчаянного счастья,именно она диктовала Григорию волю к жизни.

Писательизобразил всепоглащающую страсть,готовность жертвы со стороны Аксиньи,замужней женщины,бесстрашно восставшей против хуторских обычаев и нравов,и молодую беспечность Григория,поначалу отступившегося от саоей любви,поравашего с Аксиньей.Страсть роковая,неотвратимая,ибо забыть Аксинью оказалось не под силу казаку,безудержна его тяга к возлюбленной.Совместную жизнь в Ягодном часто вспоминает Григорий на фронтах войны как самую счастливую пору своей жизни.И всякий раз,вспоминая Аксинью, Григорий думает о детстве,вспоминая о детстве-думает об Аксинье.Это говорит о глубине чувства,связавшего Григория и Аксинью.Рна,как босоногое детстао,стала частью егожизни.

Когда в начале восстания Мелехов приходит арестовывать Степана,не желающего воевать,он старантся не смотреть на Аксинью.Только о борьбе и мести думал тогда он, только это его и занимало. В нём проснулся собственник,поднявшийся с оружием против советской власти. Дорогой ценой платит Гриорий за свои заблуждения.Мучительно тяжёлой ,ненужной показалась ему собственная жизнь.Шолохов с проникновенным мастерством доносит до читателя всю глубину трагической опустошённости Григория:встретился он с Аксиньей,с новой силой вспызнула их любовь,но в данный момент и она не в силах заполнить холодную пустоту в душе Мелехова.

История Григория и Аксиньи-это история трагической любви,история выноревшей,испепеленной жизни.Любовь их-такая великая в своей страсти и взаимном стремлении,такпя величественная в самой жгучей потребности любить, такая желанная в сврей запретности-не приносит героям счастья,попросту не успевает реализоваться в полной мере. В последнем жизненном порыве стать надругой путь Григорий бежит из банды,забирает с собой из хутора Аксинью,но попути на Кубань Аксинья погибает.

Начатая убийством на войне австрийского солдата,пляска смерти кончается гибелью самого дорогого Григорию человека.Такова логика войны: взмаху шашки,за который так казнил себя Григорий,назначено отозваться нелепой пулей ,доставшейся Аксинье.

Солнечным утром хоронит Григорий свою Аксинью. Теперь ему некудаторопиться. Все свои духовные искания,все надежды ,всю свою жизнь хоронит Григорий.Теперь ему и жить незачем.

Любовь к Аксинье составляла весь смысл существования Григория,являлась главной движущей силой всей его жизни.

Трагизм заключается в том,что искра страсти,пробежавшая между Григорием и Аксиньей в самом начале романа,изначально была обречена полыхнуть ярким светом и погаснуть о грубого вторжения исторических катаклизмов.Богатый мир героев,мир ярких чувств и первозданных эмоций,не втиснуться в жёсткие схемы классовой борьбы,смысл которой даже не до конца ясен персонажам романа. Григорийи Аксмнья,созданные для счастья,как и миллионы других людей,потреяли своюхозяйскую роль в сюжете и в дизни,попали в жестокое подчинение силам,им неподвластным,остались наедине с собственной судьбой и оказались отчаянно бессильны что-либо изменить.

Объяснение:

4,4(40 оценок)
Ответ:
таня43564
таня43564
14.06.2022
Что, собственно, значит "неотвратимой"? Онегин был виноват, Ленский обиделся вполне заслужено. Стоило лишь извинится( притом, перед другом) и не пришлось бы стрелять. О каком бунте идет речь! Бунт подразумевает действие. Да, убивать и вообще ссорится Евгений не хотел и мучился от общественного долга. Долга чести. Вслушаетесь в эти слова! Ведь он шел защищать не свою честь, а свое бесчестите. Не бунт был мелким(если моральные колебания можно назвать таковыми), а Онегин был мелок. Мелкодушие и измельчание осудил этим эпизодом Пушкин, современную ему подмену ценностей. Нельзя сказать что этот человек не мог поступить иначе в данных обстоятельствах. Позор его безволию. И если последующие события и по становлению его характера, в этой ситуации он слаб и на истинный бунт не
4,7(75 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ