М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vsevolod20141
Vsevolod20141
15.01.2023 10:53 •  Литература

Что видел и что делал мцыри на воле?

👇
Ответ:
ariananasirova
ariananasirova
15.01.2023
Мцыри на воле видел смысл его мечты,ведь его мечта заключалась в том что бы увидеть  родную  землю,почувствовать свежий воздух."Ты хочешь знать что делал я на воле-жил,и жизнь моя без этих трёх блаженных дней была б печальней и мрачней"Его побег из монастыря длился всего  тремя днями,но эти дни стали для него как и самыми лучшими,так  и самыми роковыми.На воле он видел он много растений,много  прекрасных видов,грузинскую девушку с кувшином  на голове,боролся с барсом и победил.Но от ран которые ему на нёс бар,он смог прожить ещё не долго.Он поведал свою историю о путешествие монаху.А лучше прочитать и всё,это займет как минимум 15 мин,как максимум 30.
4,5(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
melisa9999
melisa9999
15.01.2023

Ненасилие выступает в качестве духовной инстанции, жизненного и этического принципа, который дает возможность человеку обрести истинную духовность, достичь состояния, когда ненасилие в различных его формах будет восприниматься как нечто вообще противное самой природе.

В понимании социальной экологии ненасилие как альтернатива насилию – это идеологический, этический и жизненный принцип, в основе которого лежит признание ценности всего живого, человека и его жизни, отрицающий принуждение как решения политических, нравственных, экономических и межличностных проблем и конфликтов.

4,6(73 оценок)
Ответ:
Tina2103
Tina2103
15.01.2023

) В начале ХХ в. Шел процесс развития казахской письменной литературы. Огромной популярностью в обществе пользовались произведения классиков казахской ллитературы

2) в то время они придерживались в своих произведениях общечеловеческих ценностей, принципов гуманизма.

1)"Калкаман-Мамыр",Адиль-Мария" переводы сказок и рассказов разных писателей,сборник стихов "Оян, қазақ", научный труд "педагогика".

2) начало 20х годов хх века характеризовались господством в литературе классического направления, созданного Абаем,однако власти прекрасно понимая,что литература обладает огромным пропогандическим потенциалом,прилагали огромные усилия по искоренению классических национальных традиций письменной литературы и устного народного творчества,созданию и пропоганде социалистического реализма в казахской литературе.

3. Ш. Кудайбердиев, Ж Аймауытов, М.Дулатов,М.Жумабаев

Объяснение:

Тут ответы не порядку и на лишние вопросы но на эти тоже есть

4,8(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ