М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
andrey25072002r
andrey25072002r
23.02.2020 12:34 •  Литература

Какие вопросы можно составить по народным сказкам

👇
Ответ:
KatkatamailRu
KatkatamailRu
23.02.2020
Каких фантастических героев сказок вы знаете?
Назовите сказки в которых есть число три (три желания, три дороги, дракон с 3-мя головами... )
Какие черты характера в сказках присущи - волку, лисе, зайцу, медведю.. .
Назовите героев сказок которые совершали добро (зло)
Чему учат сказки?
4,6(11 оценок)
Ответ:
Кто был главным героем? какая главная мысль сказки? какие волшебные предметы были? какие волшебные предметы встречались?
4,7(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Privet206
Privet206
23.02.2020
Література приносить нам величезну кількість прикладів дивовижних вчинків людей. Звичайно, в ній описується не тільки це, але й злі наміри і дії, шкода, що заподіюється однією людиною іншій і багато чого подібне й поганого. Водночас, як мені думається, найбільш цінним у всіх книгах є приклади того, як одна людина допомагає іншій, як вона демонструє свою доброту, чесність, справедливість та інші красиві людські якості. Я думаю, що саме такі приклади і слід запам’ятовувати в першу чергу при прочитанні книг. Найчастіше так і відбувається – люди запам’ятовують з книг саме благородні вчинки героїв творів, оскільки вчинки ці дуже красиві.
4,6(59 оценок)
Ответ:
dramidontova
dramidontova
23.02.2020

Тема рассказа -- очередное расследование знаменитого детектива Шерлока Холмса.

Украден голубой карбункул, обвиняется человек, на самом деле невиновный, и Холмс буквально за несколько часов докапывается до истины и находит настоящего вора.

Идей у рассказа несколько: во-первых, ум и проницательность главного героя, как всегда, торжествуют, не было таких криминальных загадок, которые ему не удалось бы разгадать. И эта разгадана!

Во-вторых, тайное всегда становится явным. Или, говоря словами русской пословицы, как веревочке ни виться, а концу быть.

Ну и третья идея -- это, опять же, народная мудрость: не рой другому яму -- сам в нее попадешь. Джеймс Райдер обвинил Хорнера в краже, чтобы отвести подозрения от себя, а в итоге был пойман и разоблачен. Его счастье, что Холмс поступил благородно и отпустил воришку. Он правильно рассудил: в тюрьме человек не исправится, только падет ниже. А идти снова на подобное преступление он никогда уже не станет, ибо совершенно напуган и подавлен случившимся. Это послужит ему хорошим уроком.

4,6(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ