М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Polhova1606
Polhova1606
18.05.2021 12:45 •  Литература

Какой рассказ можно придумать про белку

👇
Ответ:
khalitovroman
khalitovroman
18.05.2021
Видела я в зоопарке белку. Прыгает она по веткам дерева орешки грызёт. У людей с рук ест! По прыгает- по прыгает потом в дупло Юрк! И нету никого! огрызки одни остались.Тут прыгает ещё одна белка скачет. Люди любят этих двух белок. А дети от них даже смеются. И вторая белка Юрк и  в дупло ускакала! Возвращаются белки на площадку с двумя орехами. Прыгают белки людям орехи раздают!                                                                                                                          или ещё один рассказ                                         Жила-была в лесу белка.И были у неё бельчата. И мальчики и девочки. все кругленькие,пушистые! Просто прелесть. Прыгать они не совсем умели поэтому в дупле сидели. А белка-мать им орешки щёлкала прыгать учила. Так и выросли бельчата на маминой заботе. Все большие стали. И только одна белочка осталась маленькая. Она с рождения матери как могла поэтому почти-то и не росла. Но всё же от своих братьев она не отличалась. Так и была в глубине леса  семья бельчат.
4,5(65 оценок)
Ответ:
маша111221
маша111221
18.05.2021
В теплом дупле живет маленькая белочка.шубка у нее пушистая,мягкая.с утра дом вечера белка готовится к приходу зимы.покинет свое дупло и быстро вернется с орехом.приятно смотреть,как белка лущит шишку,добираясь до зернышек.целый день работает трудяга.теперь зима не страшна!
4,5(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Гульдана111
Гульдана111
18.05.2021

Рифма – созвучие концов стихов. По месту ударения рифму можно разделить на мужскую, женскую и дактилическую. В рифме по мужскому типу ударение ставится на последний слог рифмованного стиха. Например: рай-край. В рифме по женскому типу ударение ставится на предпоследний слог. Например в словах гневный-ежедневный. В дактилической рифме ударение падает на третий слог от конца строки. Например в словах ухабинах-впадинах. Также существует гипердактилическая рифма, в которой ударение падает на четвертый слог от конца строки или дальше. Например, протягиваются-притрагиваются.

надеюсь

Объяснение:

отметь как лучший ответ если

4,6(74 оценок)
Ответ:
tynvik
tynvik
18.05.2021
Гомер – легендарний давньогрецький поет.
Про нього та про його життя практично не залишилось достовірних свідчень. В античний час було відомо дев’ять життєписів Гомера. Правда, вони практично не збереглися. Тому, як в давнину, так і сучасним дослідникам , важко точно визначити, коли жив та творив поет. Частина грецьких письменників відносила його до епохи Троянської війни, Геродот – до 850 року до н.е. Батьківщина поета теж не визначена однозначно. Принаймі сім міст вважають його своїм громаданином – острів Родос, Колофон, Іос,Аргос, Стародавні Афіни, Кіма та Ітака. Сучасні дослідники основним місцем перебування вважають острів Хіос, а місцем смерті – острів Іос.
Гомер вважається автором знаменитих античних поем «Ілліади» та «Одіссеї». Відсутність достовірних відомостей, ще з античності викликала подвійне ставлення до автора. Дехто вважав, що Гомер був не однією історичною особою, а коллективом поетів. Таке критичне ставлення до авторства поем було викликано протиріччями, які є у поемах . Наприклад, за «Ілліадою» дружиною Гефеста була Харита, у Нестора було одинадцять братів, а за «Одіссеєю» – Афродита, тільки двох братів мав Нестор, і т.п. Гору взяла думка, що поеми належать Гомеру, але перша написана в молоді роки, а друга – у старості, коли вже поета підводила слабка пам’ять.
Гомер, чи не єдиний античний поет, що виклав події Троянської війни не короткими віршами,а відобразив події повним закінченим циклом, поєднав з авторською вигадкою,
для переконання читача часто звертається до слухача або Муз та використав багато повторень, наділив все чудовими і точними епітетами – прудконогий Ахіллес, ясноока Афіна, шоломосяйний Гектор, хмарогонитель Зевс,
«Ілліаду» та «Одіссея» багато ліриків та прозаїків вважають вершиною епічної поезії та черпають в них натхнення для творчості.
Вот походу
4,5(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ