Сказка про лису. В тёмном лесу жила старая хитрая лиса.Наступила зима,выпал снег.А на белом снегу рыжая лиса была очень заметна.Однажды решила лиса сходить в деревню,отыскать что-нибудь себе на обед.Подошла она к дому,а там собака злая сидит.Лиса осторожно пробралась в курятник,схватила одну курицу и потихоньку выскочила.Её никто не заметил.Даже собака не учуяла.Принесла лиса курочку домой,поставила на плиту кастрюлю с водой,чтобы курицу сварить.А курочка и говорит:"Ты,что,лиса,меня прямо так варить будешь?".Лиса отвечает:"Конечно! А как ещё можно?" Курочка стала объяснять:"Надо сначала для вкуса укропчик взять,можно
петрушечку,ещё картошечку прибавить.А потом уже и меня варить посадишь!"Лиса задумалась,где же всё это взять? А курочка и говорит,чтобы она пошла в курятник,попросила у петуха от её имени.Что,мол,курочка просит прислать и укроп,и петрушечку,и картошечку,чтобы её,курочку,повкуснее сварить. Лиса побежала в курятник и всё передала петуху.Петух сказал,что сейчас пойдёт в дом и всё даст.А сам побежал к собаке,всё ей рассказал.Они кинулись к лисе и говорят:"Вот мешок,там всё лежит.А мы тебе донести!" Так втроём они пошли к лисе домой.Курочка сидела и ждала,когда её Тут собака и петух схватили лису и засунули в мешок.Потом пошли домой.А мешок с лисой отдали хозяину своего дома на воротник. Вот так и закончилась сказка про лису,которую курочка перехитрила
Муму в жизни Герасима была как "лучик света в тёмном царстве",это то маленькое существо которое радует тебя каждый раз.Жизнь Герасима была трудна и это маленькое существо сделала его жизнь немного ярче. Появление Муму как раз было вовремя в жизни Герасима ,его любимая уехала.В его душе была пустота и увидев маленького щенка ,он без раздумий взял себе его ,этот щенок заполним ту пустоту в душе у этого человека. Барыня в этом рассказе выступает как избалованная женщина .которая ведёт себя как ребёнок.Ведите ли ей не понравилось ,что собачёнка скалит на неё зубы.Достоинство барыни было задето.Она велит убить Муму. У каждого наверное выступили слёзы когда описуется момент того как Герасим топит бедную Муму.Это очень повлияло и на Герасима.Он собрал свои вещи и пошёл назад в деревню. Мне очень понравился этот рассказ.Я вообще очень люблю все творения Тургенева.
В доме у барыни жила прачка. Звали её Татьяна. Была она лет двадцати восьми, маленькая, худенькая, белокурая, с родинками на левой щеке. Родинки на левой щеке почитаются на Руси худой приметой - предвещанием несчастья жизни.. .Татьяна не могла похвалиться своей участью. С ранней молодости её держали в черном теле; работала она за двоих, а ласки никогда, никогда не видала; одевали её плохо, жалованье она получала самое маленькое; родни у неё всё равно что не было: один какой-то старый ключник, оставленный за негодностью в деревне, доводился ей дядей, да другие дядья у неё в мужиках состояли- вот и всё. Когда-то она слыла красавицей, но красота с неё очень скоро соскочила. Татьяна очень боялась барыни и думала только о том, как угодить барыне, как скорее сделать работу
В тёмном лесу жила старая хитрая лиса.Наступила зима,выпал снег.А на белом снегу рыжая лиса была очень заметна.Однажды решила лиса сходить в деревню,отыскать что-нибудь себе на обед.Подошла она к дому,а там собака злая сидит.Лиса осторожно пробралась в курятник,схватила одну курицу и потихоньку выскочила.Её никто не заметил.Даже собака не учуяла.Принесла лиса курочку домой,поставила на плиту кастрюлю с водой,чтобы курицу сварить.А курочка и говорит:"Ты,что,лиса,меня прямо так варить будешь?".Лиса отвечает:"Конечно! А как ещё можно?"
Курочка стала объяснять:"Надо сначала для вкуса укропчик взять,можно
петрушечку,ещё картошечку прибавить.А потом уже и меня варить посадишь!"Лиса задумалась,где же всё это взять? А курочка и говорит,чтобы она пошла в курятник,попросила у петуха от её имени.Что,мол,курочка просит прислать и укроп,и петрушечку,и картошечку,чтобы её,курочку,повкуснее сварить.
Лиса побежала в курятник и всё передала петуху.Петух сказал,что сейчас пойдёт в дом и всё даст.А сам побежал к собаке,всё ей рассказал.Они кинулись к лисе и говорят:"Вот мешок,там всё лежит.А мы тебе донести!"
Так втроём они пошли к лисе домой.Курочка сидела и ждала,когда её Тут собака и петух схватили лису и засунули в мешок.Потом пошли домой.А мешок с лисой отдали хозяину своего дома на воротник.
Вот так и закончилась сказка про лису,которую курочка перехитрила