Здравствуйте, дорогой ветеран!
В своем письме я хочу обратиться к Вам с теплыми словами: я хочу пожелать Вам крепкого здоровья, так как знаю о том, что Вам пришлось перенести тяжелые годы войны, послевоенное восстановление страны, поднятие целинных земель. Всё это через Ваше сердце и трудолюбивые руки! В каких войсках Вы воевали? Сколько километров пешком, пока добрались до Берлина? Сколько подбили фашистских танков? Хотелось бы больше узнать о Вашем героическом Но я знаю, Вы не очень любите рассказывать о том времени, так как даже через столько лет Вам больно и страшно вспоминать о войне.
Очень хотелось бы видеть Вас живущим в благоустроенной, теплой, светлой квартире. Вы это заслужили по праву, кровью и потом, не жалея жизни. Ведь на войну вы уходили совсем молодыми, а сейчас Вам восемьдесят или больше. У Вас, наверное, большая семья, Ваши потомки, которые работают на заводах, на полях, в образовании, в здравоохранении, занимаются наукой, служат в армии, как и Вы когда-то. Все они любят Вас и благодарны Вам за то, что Вы живёте рядом, передаёте свой опыт, дарите им тепло своего сердца.
Будьте веселым, добрым, жизнерадостным. Живите долго-долго на радость своим близким и друзьям. Пусть ваша жизнь станет примером для внуков и правнуков всей нашей огромной страны.
Стихотворение «Звезда полей»-это одно из самых известных в творчестве Н.М. Рубцова. Оно посвящено родной Вологодчине, в нём контрастно противопоставлены образы родной земли и малой родины, которая дает поэту жизненные силы, питает его творческое мастерство. Для самого автора это произведение, было программным,так как один из его поэтических сборников также носит это название.
Центральный образ стихотворения несет в себе социальную окрашенность. Лирическому герою важно, что «звезда полей» горит «для всех тревожных жителей земли». Поэт подчеркивает статический характер образа, символизирующий вечность и незыблемость существующего миропорядка.Звезда полей привносит в жизнь лирического героя мир и покой. Она гасит тревогу жителей земли, касаясь их городов приветливым лучом. Но только «во мгле заледенелой», вдали от больших городов эта звезда «восходит ярче и полней».
Подколесин в ожидании, пока невеста переоденется к церемонии женитьбы, остается один и размышляет о жизни, но, напугавшись того, что сейчас произойдёт, от чего он потеряет свободу, новоявленный жених решается сбежать и, выпрыгивая в окно, уезжает.
Дуняша рассказывает вошедшим Агафье Тихоновне, Фекле, Арине Пантелеймоновне и Кочкареву, о бегстве жениха.
Свадьба не состоялась)