М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Свступлением и комедия "ревизор" н.в.гоголь расскажите о городничем: -его обязанности. как он их исполняет? -взаимоотношения его с жителями -чем ему грозит ревизия? -охарактеризуйте городничего с точки зрения моральности его поведения (его представление о том, что такое хорошо и что такое плохо)? с вступлением и

👇
Ответ:
katerinakatea2
katerinakatea2
01.02.2020
Вступление начинает у стола со всеми чиновниками и особенно с городничим о том что ему написал друг в письме что к ним приедет ревизор .а конец получается весьма странным так как хрестоков уехал а его считали ревизором кончилось тем что была снимая сцена где сначала говорил ревизор а потом была снимая сцена  вывод таков что обманывать и довать взятки не всегда может получиться да и  человека сначала надо проверить и знать о нем все что надо
4,8(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
мафінка
мафінка
01.02.2020
Служба: чацкий "служить бы рад, прислуживаться тошно" для него служба - тонкое дело, т.к. для продвижения по службе нужно прислуживаться тем, кто выше по чину. фамусов " бы на старших глядя: мы, например, или покойник дядя, максим петрович: он не то на серебре - назолоте " он очита службу главным "делом жизни" иностранное чацкий "сам погружен умом в зефирах и и в женах " он патриот фамусов "а дочек кто нотки" он подстраивался под общестно своим отношением к иностранному к любви, браку чацкий не видел брака без любви. для фамусого брак должен быть по расчету. считал, что любви вообще не существует. просвящение чацкий "теперь пускай из нас один, из молодых людей " "что нынче так же издревле хлопочут набирать учителей " фамусов "собрать бы все книги да сжечь" "учение - вот " идеал для чацкого - человек, любящий его искренне, без выгоды. для фамусова - высокий чин, авторитет в обществе, множество душ - вот идеал. "не надо много образца, когда в глазах пример отца. учились бы на старших глядя"
4,5(96 оценок)
Ответ:
marijasoe19gmailcon
marijasoe19gmailcon
01.02.2020
Внешности Андрея Дубровского: "...вошел, насилу передвигая ноги, старик высокого роста, бледный и худой, в халате и колпаке..." (отец Дубровский во время болезни) Отставной поручик: "...Дубровский, отставной поручик гвардии..." (согласно "Табели о рангах" - офицер 9-ого класса) Участвовал в русско-турецкой войне 1787—1791 гг.: "...письма моей жены [...] они писаны были во время турецкого похода и были адресованы в армию из Кистеневки..." Из старинного дворянского рода: "...старинный дворянин..." Небогатый, мелкопоместный помещик: "...владел семидесятью душами..." "...У меня сосед есть, – сказал Троекуров, – мелкопоместный грубиян..." (*мелкопоместный, так как владеет 70 душам крестьян) Бедный дворянин: "...Дубровский с расстроенным состоянием принужден был выйти в отставку и поселиться в остальной своей деревне..." "...остался беден и независим..." 
4,6(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ