Вот живут они себе поживают горя не знают, все делами заняты. Услыхалди братья, что к ним хотят наведаться в гости почетные люди со своими дочерьми. Настал тот день. когда когда они приехали, встретили их хлебом да солью, Привели домой накрыли на стол и стли разговаривать о том о сем . Троим братьям приглянулись их дочери. Они так и сказали что мы женимся на ваших дочерях. родители сразу дали согласие на их свадьбу. Тут и сыграли свадьбу всем троим братьям. Устроили пир на весь мир. и сейчас живут, хлеб жуют. вот и сказке конец.
один человек надел собаке веревку на шею и удавливает ее...Отдал Семен последнюю копейку, взял щенка на руки и пошел домой".
-Кошку он выкупил: "Идет он домой, а на дороге тот же человек кошку мучаетСторговались за две копейки. Понес Семен кошку домой".
-Змею он так же выкупил.
Можно сказать, что Семён своих друзей.