М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
superplay06
superplay06
13.12.2021 07:27 •  Литература

Жизненные мудрости из рассказа алые паруса

👇
Ответ:
MrCapuchino
MrCapuchino
13.12.2021
         Вера в прекрасное и мечта о счастье
Героиня Ассоль учит нас верить в то, что на первый взгляд абсолютно не осуществляемо. Ведь сила человеческого желания, подкрепленная верой и надеждой, не имеет никаких границ.Главное сохранить в своем сердце доброту и искренность, которая рано или поздно приведет к осуществлению мечты. «Алые паруса» ни в коем случае не следует воспринимать как сказку, ведь в жизни каждого человека может произойти чудо, если он открыт ему.Не следует бояться противостоять общественным ложным и низким нравам, а смело идти к своей мечте, невзирая на трудности и препятствия. Но также следует помнить о своих близких людях, ведь каждый из нас может исполнить их заветные мечты, главное просто постараться узнать о них. 
4,5(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Eгор43
Eгор43
13.12.2021

Объяснение:

Доброта. Это одно из важнейших качеств человека. Она включает в себя очень многое: порядочное, понимающее, сочувственное отношение к окружающим людям, заботу о животных, о природе вообще, большие и малые дела, в основе которых – желание сделать что-то нужное в этой жизни. Всегда ли окружающие готовы к этому доброму, открытому, естественному отношению друг к другу? К сожалению, нет. Порой такие люди вызывают недоумение, непонимание, и даже насмешки в свой адрес.

«Чудиком» называет жена героя рассказа В.М. Шукшина. В чём же его чудачество, то есть отличие от других, несоответствие их обычному поведению? Почему он «…обладал одной особенностью: с ним постоянно что-нибудь случалось. Он не хотел этого, страдал, но то и дело влипал в какие-нибудь истории – мелкие, впрочем, но досадные»?

4,6(60 оценок)
Ответ:
andreevaa995
andreevaa995
13.12.2021

на держи

Объяснение:

ЧАСТИНА ПЕРША

Кінь на дзвіниці

Вовк, запряжений у сани

Іскри з очей

Дивовижне полювання

Куріпки на шомполі

Лисиця на голці

Сліпа свиня

Як я спіймав кабана

Незвичайний олень

Вовк навиворіт

Скажена шуба

Восьминогий заєць

Чарівна куртка

Кінь на столі

Півконя

Верхи на ядрі

За волосся

Бджолиний пастух на ведмеді

Перша подорож на Місяць

Покарана жадібність

Коні під пахвами, карета на плечах

Відталі звуки

ЧАСТИНА ДРУГА

Буря

Між крокодилом і левом

Зустріч з китом

У рибячому череві

Мої чудові слуги

Китайське вино

Гонитва

Влучний постріл

Один супроти тисячі

Людина-ядро

Серед білих ведмедів

Друга подорож на Місяць

Сирний острів

Кораблі, поглинуті рибиною

Сутичка з ведмедем

Джерело: https://dovidka.biz.ua/plan-do-tvoru-liulka-zhody

4,8(43 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ