М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Madina07152005
Madina07152005
19.09.2022 08:15 •  Литература

Какая птица делает подстилку из рыбьих костей

👇
Ответ:
veratokareva31
veratokareva31
19.09.2022
Птица называется зимородка
4,6(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лилия371
лилия371
19.09.2022
Осёл и соловей
Мне очень понравилось, как Крылов описал пение соловья. 
И совершенно не понравился осёл, так как он взялся судить о пении соловья, ничего не смысля в пении. Да и певец из осла вышел бы потешный. Как говорится, не берись делать что - то или судить кого - то , если сам в этом ничего не смыслишь. 
Листья и корни 
Понравилась мораль басни . Басня хоть и написана простым языком, но смысл её богат. Смысл басни можно перенести и на человека. Как обычно бывает в жизни, тот , кто не на виду порой делает гораздо более значимую работу, а все лавры достаются тем, кто кто на виду!
4,5(44 оценок)
Ответ:
альбина346
альбина346
19.09.2022
План 1. Достоинство – совокупность моральных качеств.  
Достоинство есть именно то, что больше всего возвышает человека, что придает его деятельности, всем его стремлениям благородство: Пускай во всем, что совершаешь ты, Проступит след душевной красоты: Ведь сила не во внешности твоей, А только в человечности твоей.  
5. Сущность человека – творчество.  
4. Стремление к идеалу. 
Береги платье снову, А честь смолоду. Пословица Достоинство – совокупность высоких моральных качеств и уважение этих качеств в самом себе. 
В любом обществе человек должен оставаться собой: не опускаться до низкого уровня интеллекта только для того, чтобы общаться в определенном кругу на равных. Сильный человек не уничижает себя, чтобы вызвать в другом сочувствие. Беречь собственное достоинство – это не значит защищать себя, унижая других, а это – умение находить выход из любой ситуации, не опускаясь до подлости, жестокости, лицемерия, предательства.
«Человек – это звучит гордо», – сказал кто-то из великих. Но что нужно сделать, чтобы стать человеком, достойным уважения? Человек должен развивать в себе положительные качества: трудолюбие, доброту, милосердие и сострадание, уважение к другим, умение сдерживать свое слово. Воспитанные люди уважают человеческую личность, а поэтому всегда снисходительны, мягки, вежливы. Достойный человек не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинства. Уважая себя, человек никогда не сделает больно окружающим его людям слабым, нуждающимся, обязательно проявит себя с хорошей стороны. Ведь каждому человеку хочется быть самым сильным, красивым, ловким, смышленым, остроумным и изобретательным. Все мы стремимся к идеалу и так радуемся, если что-то у нас получается. Достоинство человека не измеряется его достижениями и победами. Скорее, оно зависит от человечности. Р. Гамзатов писал об этом так:
2. Уважение к человеческой личности.  
4,7(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ