Для Пришвина – художника гармонического склада – это было угрозой творческой гибели: исчезал предмет художественного исследования. У него отняли возможность печататься: “Я писатель побежденного бессловесного народа без права даже писать”. На этом печальном фоне Пришвин обретает смысл жизни в любви к бытию, что и стало основой его личной философии: “Радоваться жизни, вынося все мучения”. Единственное богатство творческой личности – ощущение внутренней свободы: “Я не нуждаюсь в богатстве, славе, власти, я готов принять крайнюю форму нищенства, лишь бы оставаться свободным, а свободу я понимаю как возможность быть в себе”. Из этого убеждения складывается и образ поведения сродни христианскому аскетизму: “Жить в себе и радоваться жизни, вынося все лишения, мало кто хочет, для этого нужно скинуть с себя все лишнее, мало кто хочет для этого перестрадать и, наконец, освободиться”.
Любовь-это самое нежное и ласковое чувство, который испытывает человек.Она проявляется к самому дорогому тебе человеку, но бывает так, что это любовь бывает невзаимная.Так в романе А.С Пушкина 'Онегин' Татьяна безумно влюбилась в главного героя Онегина, но как оказалось это любовь была не взаимна она написала ему письмо.В саду Евгений ей сказал, что он не проявить чувства и сказал ей их скрывать, но даже после этого она еще больше полюбила его. ей очень тоскливо и скучно без своего возлюбленного.Но после того, как Онегин уехал обратно в Петербург с того случая года и когда он приходит на бал, то видит строгую даму, он сразу узнает в чертах Татьяну и влюбляется в 'новую' уважаемую княгиню.Он написал несколько писем и не получив ответа мучается от любви.Не сдержавшись он приезжает к героини домой, а она сидит одна и плачет,Татьяна упрекает его, что он только сейчас полюбил ее богатой и уважаемой, она всё еще любит его, но остается преданная мужу-генералу и в спешке отказал Онегину убегает в комнату.Вот так и распорядилась судьба от невзаимной любви, до ошибки жизни.
ЭПИТЕТ, -а, м. В поэтике: образное, художественное определение.Постоянный э. (в народной словесности, напр. синее море, зяаты кудри).Нелестный э. (перен.: о неодобрительной характеристике кого-че-го-н.).