М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yulia14929
Yulia14929
03.11.2022 19:11 •  Литература

Подготовить рассказ от 1 лица: «моя жизнь, моя семья, о чем я мечтаю» (от лица валека тыбурция, или васи, или маруси). 2. найти в тексте описание подземелья, в котором живут маруся и валек. 3. ответьте устно на вопрос – каковы взаимоотношения васи с от

👇
Ответ:
AnnaIzotova53
AnnaIzotova53
03.11.2022
Валека валека а кто такой валек? ?
4,8(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
2828371
2828371
03.11.2022
Его активное участие в судьбе Гринева продиктовано положением Савельича - крепостного крестьянина, который не мог распоряжаться своей судьбой. Но, как человек искренний и с огромным сердцем, он относится к Петру Андреевичу, как к своему сыну.Он готов не жалея себя идти даже на смерть, лишь бы своего подопечного он верной гибели. И в нем можно увидеть многие положительные черты, которыми должен обладать человек. Это и преданность своему долгу на самопожертвование, на бескорыстную любовь.Гринев, кажется, на первых порах не ценит своего "опекуна", он даже иногда им пренебрегает. Но это пренебрежение все же связано с некоторой нерасторопностью Савельича, которая иногда причиняет главному герою неудобства. Савельич, как крепостной и подневольный человек. Сейчас нам кажется немного диким факт такой большой любви к своему барину. Иногда это даже вызывает негативные эмоции. Ведь Савельич все же имеет рабскую натуру, и привык услуживать своему хозяину. Для него нет себя самого, для него есть барин и его жизни.
4,5(98 оценок)
Ответ:
andreuss2006
andreuss2006
03.11.2022
Бедная крестьянская девушка Лиза рано остается сиротой. Она живет в одной из подмосковных деревень с матерью — «чувствительной, доброй старушкой», от которой наследует свой главный талант — умение любить. Чтобы содержать себя и мать, Л. берется за любую работу. Весной она ходит в город продавать цветы. Там, в Москве, Л. встречает молодого дворянина Эраста. Уставший от ветреной светской жизни, Эраст влюбляется в непосредственную, невинную девушку «любовью брата». Так кажется ему самому. Однако вскоре платоническая любовь переходит в чувственную. Л., «совершенно ему отдавшись, им только жила и дышала». Но постепенно Л. начинает замечать происходящую в Эрасте перемену. Свое охлаждение он объясняет тем, что ему нужно отправляться на войну. Чтобы поправить дела, Эраст женится на пожилой богатой вдове. Узнав об этом, Л. топится в пруду.
4,5(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ