ответ:чем они отличаются.
Помещик Пеночкин и бургомистр Софрон различаются во многом. Но их бесчеловечное отношение к крепостным является тем, что их объединяет. Они оба полны цинизма и жестокого эгоизма. Несмотря на показушную доброту и интеллигентность, Пеночкин никоим образом не лучше злого бургомистра. Во всем сборнике не найдется человека с более отрицательными чертами, чем Пеночкин.
Источник: Анализ рассказа Тургенева Бурмистр.
Я считаю, что Пеночкин и бурмистр внутренне очень похожи друг на друга – оба льстивы, за красивым внешним фасадом прячут раздражение и ненависть к людям. Бурмистр – это человек, который всеми силами стремится вырваться в мир господ. Он уже во многом преуспел, считает крестьян своей собственностью. Крепостные не особо зависят от него по закону, но бурмистр выработал свою систему «зависимостей», пользуясь властью «государственного человека» и нищенской жизнью.
Тарас Бульба жёсткий властный человек, настоящий патриот, готовый отдать всё за свою Родину. Тарас считает что главное это подвиги в битвах, готовность отстоять свою честь и встать любой момент на защиту родины. Во время встречи с сыновьями мы видим, что Тарас как отец, гордится ими. Мы видим, что ему хочется, чтобы его друзья и боевые товарищи тоже оценили его сыновей.
Невероятный патриотизм: считаю, что это главное его качество — беззаветная любовь к отечеству, ради которого главный герой повести отдал абсолютно всё, чем дорожил в своей жизни.
Лидерство: Тарас Бульба являлся умелым вожаком казацкого войска, был очень уважаем среди соплеменников.
Бунтарство, которое присуще всех лихим казакам той эпохи.
Объяснение:
надеюсь
Памятник представляет из себя бюст генерала в военной форме с орденами; отлит из металла, установлен на высокий постамент; автор памятника - скульптор Б.Д.Фузеев.