М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Маркіза1
Маркіза1
06.09.2020 22:23 •  Литература

Л. н. толстой "война и мир". аустерлицкое сражение, подготовка и участие андрея в нем. сцены, где андрей встречается с наполеоном. подробно. нужно: *

👇
Ответ:
mitienko811
mitienko811
06.09.2020
Аустерлицкое сражение – ключевой эпизод в романе. Это один из таких переломных моментов  в жизни кн. Андрея, момент коренного перелома в мировоззрении человека. Во время сражения Андрей подхватывает знамя из рук сраженного пулей знаменосца и поднимает полк в атаку, но и сам оказывается тяжело ранен. Ставя своего героя на грань жизни и смерти, Толстой тем самым проверяет истинность его убеждений. Перед лицом смерти все неистинное исчезает, и остается лишь извечное удивление перед мудростью и красотой природы, воплотившихся в бескрайнем небе Аустерлица. Андрей думает: «Как же я не видел прежде этого высокого неба? Всё пустое, всё обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме его, но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. И славу Богу!».  Наполеон был кумиром Андрея, как и многих молодых людей того времени. Болконский никак не мог рассчитывать на встречу со своим кумиром, в любом другом случае подобная встреча была бы для него счастьем Но только не теперь. Резко изменилось и его отношение к императору Наполеону: «в эту минуту Наполеон казался ему столь маленьким , ничтожным человеком в сравнение с тем, что происходило теперь между его душой и этим высоким, бесконечным небом с бегущими по нем облаками». Это психологическое состояние великой перемены ощущается еще и в госпитале. Новая, еще не до конца осознанная истина выдерживает еще одно испытание – еще одну встречу с кумиром. Наполеон приезжает посмотреть на раненых русских, и , припомнив князя Андрея, обращается к нему. Но князь Андрей только молча смотрит на Наполеона, не отвечая ему. Андрею просто нечего сказать своему недавнему кумиру. Для него уже не существует прежних ценностей. «Глядя в глаза Наполеону, князь Андрей думал о ничтожности жизни, которой никто не мог понять значения, и о еще большем ничтожестве смерти, смысл которой никто не мог понять и объяснить из живущих». Так думает теперь Андрей.
4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
даная7234598
даная7234598
06.09.2020
Закончи, допиши и свои города напиши. сорри,сам списал)

Недавно совершенно случайно мне представилась возможность путевка в Казань,мы проехали почти по всей Башкирии до самой Татарии.Поездка получилась интересной,дорога была длинной.Не каждый день мы выезжаем за пределы родной области. Поэтому немного информации о дороге, по которой мы ездим, не помешает.  Мы выехали с Мелеуза  дальше поехали в Салават, Стерлитамак,Дюртюли,Мензилинск, Набережные челны,  и наконец Казань. . Обращает внимание на себя и развитый придорожный сервис  вдоль шоссе: довольно часто встречаются кафе, гостиницы, постоялые дворы, таверны, магазины, автозаправочные станции, правда, по словам некоторых автолюбителей, не на всех можно заправиться качественным бензином.
На обратном пути окрестности осматриваю более внимательно, а фотоаппарат не выпускаю из рук. Из-за утреннего потока автомобилей не удалось подробно разглядеть то, как на нескольких участках . по дороги в Татарстан ведутся ремонтные работы. Огромные траншеи говорят о том, что здесь будет новый участок дороги. Через несколько километров видно, как мощная техника укатывает большой слой глины, щебня, затем песка насыщенного цвета яичного желтка. Следующий этап определяю визуально - на песок настилают белую пленку, которая, видимо, служит гидроизоляцией, затем снова песок, щебень, асфальтобетонная смесь. На некоторых участках ровной гладью уже лежит асфальтовое покрытие. На всей протяженности реконструируемой дороги возвышаются огромные насыпи песка и щебня.что самое главное, повысит безопасность дорожного движения. 
 Конечно же мне понравилась поездка,все было отлично.  Но мы скучали по своему родному дому и с   нетерпением ждали пока доедим до своего города, до своего родного села. Куда бы малина не заманила.А родное село назад привело.
4,6(25 оценок)
Ответ:
RenoGant
RenoGant
06.09.2020
1.Рассказ Астафьева «Конь с розовой гривой» повествует об одном эпизоде из детства меня. Рассказ заставляет улыбнуться над проделкой главного героя и одновременно оценить замечательный урок, который преподала бабушка мне. 2.Меня бабушка попросила собрать землянику, и она обещала мне за это пряничного коня с розовой гривой. Для тяжелого полуголодного времени такой подарок просто великолепен. Я собрал большое количества,чем другие.Они начали меня обзывать жадиной.И я не удержался от дурного влияния соседских и высыпаю все свои ягоды на съедение последним. 3.И тут началась драка. И мы рассыпали и помяли последние сочные плоды.4.После этого мы решили пойти к Малой речке.5.Мы брызгались из речки студёной водой,бродили по ней и руками ловили подкаменщика. Потом пуляли камнями в пролетающих птичек и подшибали стрижа. Мы отпаивали стрижа водой из речки,но он пускал в речку кровь,а воды проглотить не мог ,и умер,уронив головку. Похоронили его на берегу,и скоро забыли о нём.6.В далеке увидели пещеру. И мы пошли туда. Дальше всех в пещеру забежал Санька. Его и нечистая сила не брала! Воротившись из пещеры он рассказал,что видел домовниху с домовым.Может,Санька и врал про домовых,но всё равно страшно было слушать,и чудилось мне - кто-то в пещере всё стонет и стонет.7.Так интересно и весело провели мы весь день,и я совсем уж забыл про ягоды. Но настала пора возвращаться домой.8.Я боялся разоблачения, и после возвращения бабушки я даже не хотел идти домой. Мне было стыдно  слышать сердитую бабушку, которая уже рассказала всем вокруг о моём мошенничестве!
4,8(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ