Мы-хозяева нашей природы.Если вы думаете,что природа существует и развивается отдельно от человека-вы ошибаетесь.Если бы все люди не обращали внимания на природу-не было бы и людей. Мы не должны мусорить,так как этим мы вредим природе.Природа нам жить.Например,деревья-часть природы,дают нам свежий и чистый воздух.Если мы вырубим все деревья-мы не сможем дышать,весь воздух будет загрязнен.Мы должны не усугублять существование природы,а наоборот ей.Выходить на субботники,сажать деревья.Или хотя бы самое простое-то,что может сделать каждый-просто не мусорить.
1.Бунин о нем писал как о человеке веселом и бесконечно любящем жизнь, , Горький и Короленко были близкими друзьями . Есть прекрасные воспоминания о Чехове его брата, Михаила Павловича. Судя по ним, он был необычайно остроумный веселый человек, "душа общества".
2.Чуковский считал Чехова вершиной русской литературы, её моральным и художественным эталоном. Он не только изучал Чехова, он воспитывал себя по Чехову, его мысли он воспринимал как наставления. «…Прочтёшь чеховский рассказ — и неделю ходишь как помешанный, — такая сила, простота, правда» , — писал в своем дневнике молодой Чуковский. Чехов был для Чуковского образцом человечности. Многим чертам его характера Чуковский пытался следовать, особенно отмечая любовь к каждому встречному, чеховское жизнелюбие и гостеприимство. Выделяя такую черту характера Чехова, как самокритичность, Чуковский признаётся: «Чеховские книги казались мне единственной правдой обо всём, что творилось вокруг» . Он полагал, что Чехов — один из самых сложных и, главное, скрытных художников. По мнению Чуковского, творчество Чехова критиками толковалось превратно. Применяя собственные приемы анализа, Чуковский по-новому расшифровал сдержанный стиль и глубоко запрятанный смысл чеховских произведений. Там, где другие видели безволие, уныние и вялость, Чуковский находил волю и мощь.
М. М. Пришвин называет кладовой солнца те огромные залежи торфа, которые потом исследовали и стали разрабатывать специалисты. Будучи одним из таких специалистов, Пришвин и узнал историю Мужичка в мешочке и Золотой курочки. История жизни этих ребятишек и стала потом основой сказки -были. обо всём этом написано в последней главе произведения. Современные дети не знают, как был важен торф в те времена, когда у нас в стране ещё не добывались нефть, газ, когда не были построены многочисленные гидроэлектростанции, атомные электростанции. Даже в городах еду готовили на примусах и керосинках, а зимой отапливались, чем придётся, в том числе и торфом. Даже электростанции на торфе работали. Это было сразу после войны, в сороковые - пятидесятые годы века. Когда рассказываю это своим детям, страшно удивляются. представить себе такого не могут. Поэтому, видимо, и возникает вопрос о смысле названия сказки-были Пришвина.
Мы не должны мусорить,так как этим мы вредим природе.Природа нам жить.Например,деревья-часть природы,дают нам свежий и чистый воздух.Если мы вырубим все деревья-мы не сможем дышать,весь воздух будет загрязнен.Мы должны не усугублять существование природы,а наоборот ей.Выходить на субботники,сажать деревья.Или хотя бы самое простое-то,что может сделать каждый-просто не мусорить.