М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sirkovake
sirkovake
19.07.2021 07:26 •  Литература

1)определите тему этих 30,54,90 сонет. предложите для каждого из них название. 2)где в сонете №30 описание,а где - разрешение темы? 3) в чем иносказательный смысл сонета №54? нужно!

👇
Ответ:
kristina1718
kristina1718
19.07.2021
1.Я думаю тема этих сонетов одна о несбывшейся мечте , о несчастной любви героя . Как он пытается вернуть любимую . Например название для сонета 30 : Голоса былого 54: вся прелесть правды 90: одна беда - твоей любви лишиться навсегда 2. Описание начинается со строк : "когда на суд безмолвных тайных дум " до "и все , что в жизни мне казалось мило" Все остальное разрешение темы .
4,4(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
liongkimololo
liongkimololo
19.07.2021
Иван Петрович Берестов и Григорий Иванович Муромцев, помещики, не ладят между собой. Берестов вдовец, преуспевает, любим соседями, имеет сына Алексея. Муромский «настоящий русский барин», вдовец, англоман, хозяйство ведет неумело, воспитывает дочь Лизу. Алексей Берестов хочет делать военную карьеру, отец не соглашается, и пока Алексей живет в деревне «барином», производя неизгладимое впечатление на романтических уездных барышень, в том числе на Лизу, дочь Муромского. «Ей было 17 лет. Черные глаза оживляли ее смуглое и очень приятное лицо». Однажды горничная Лизы Настя идет в гости к служанке Берестова, видит Алексея. Лиза представляла его себе «романтическим идеалом»: бледным, печальным, задумчивым, но, по рассказам Насти, молодой барин весел, красив, жизнерадостен. Несмотря на то, что в деревне распространяется слух о несчастной любви Алексея, он «баловник», любит гоняться за девушками. Лиза мечтает с ним встретиться. Она решает нарядиться в крестьянское платье и вести себя как простая девушка. В роще встречает Алексея, который едет на охоту. Молодой человек вызывается ее проводить. Лиза представляется Акулиной, дочерью кузнеца. Назначает Алексею следующее свидание. Целый день молодые люди думают только друг о друге. Увидев Алексея вновь, Лиза-Акулина говорит, что это свидание будет последним. Алексей «уверяет ее в невинности своих желаний», говорит «языком истинной страсти». Условием следующей встречи Лиза ставит обещание не пытаться ничего о ней узнать. Алексей решает держать слово. Через 2 месяца между Алексеем и девушкой возникает взаимная страсть. Однажды Берестов и Муромский случайно встречаются в лесу на охоте. От испуга лошадь Муромского понесла. Он падает, Берестов приходит к нему на а затем приглашает к себе в гости. После обеда Муромский, в свою очередь, приглашает Берестова приехать с сыном в свое имение. «Таким образом вражда старинная и глубоко укоренившаяся, казалось, готова была прекратиться от пугливости куцей кобылки». Когда Берестов с Алексеем приезжают, Лиза, чтобы Алексей не узнал ее, появляется набеленная, насурьмленная, с фальшивыми локонами. За обедом Алексей играет роль «рассеянного и задумчивого», а Лиза «жеманится, говорит сквозь зубы и только по-французски». На другое утро Лиза-Акулина встречается с Алексеем в роще. Тот признается, что во время визита к Муромским даже не обратил внимания на барышню. Начинает обучать девушку грамоте. Та «быстро учится». Через неделю между ними завязывается переписка. Почтовым ящиком служит дупло старого дуба. Помирившиеся отцы подумывают о свадьбе детей (Алексею достанется богатое имение, у Муромских большие связи). Алексею же приходит в голову «романтическая мысль жениться на крестьянке и жить своими трудами». Он делает Лизе-Акулине предложение в письме и едет объясниться с Берестовым. Застает дома Лизу, читающую его письмо, узнает в ней свою возлюбленную.
4,4(68 оценок)
Ответ:
Simps0n
Simps0n
19.07.2021
1.„Да, парубки, вам ли чета я? вы поглядите на меня“. 2.„Чего тебе еще хочется? Ему когда мед, так и ложка нужна! Поди прочь, у тебя руки жестче. железа. Да и сам ты пахнешь дымом. Я думаю, меня всю обмарал сажею“. 3.„Я тебе достану такие черевики, какие редкая панночка носит“. 4.Свечей к иконам чудотворца и божией матери, грешен, не обмалевал за мирскими делами. 5.Всё добро, какое найдется в моей скрыне, на церковь! 6.„Мешки? а с чем мешки, с книшами или паляницами? “ 7.„Куда ж мы понесем его? в шинок? “ спросил дорогою ткач. 8.„Моя жинка купила год на ярмарке кочергу; дала пивкопы, та ничего.. . не больно... “ 9.„Здравствуйте, панове бог вам! вот где увиделись! “ сказал кузнец, подошедши близко и отвесивши поклон до земли. 10.„Та мамо! Провиянт дают хороший (хотя бараны здешние совсем не то, что у нас на Запорожьи) , почему ж не жить как-нибудь?.. “
4,6(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ