Неспокойствие во взоре, Ловок, юрок, брит. Чепуху такую порет, Даже слушать — стыд.Врёт, что вырос на Урале, Этакий нахал! В плен его мы, что ли, взяли, Как сюда попал?Всюду трётся, всюду вьётся, Всюду лезет в спор: «Что в Совдепии живётся Плохо — сущий вздор.Этих басен ходит много Про советский край. Там, не верите? ей-Богу, Не житье — а рай.Что душе твоей угодно, Можешь всё купить. Кормят, поят превосходно, Весело служить.Все обуты, все одеты, Не на что роптать. Опекают всех Советы, Как родная мать.Говорят, что пулеметы Ставят за спиной. Эка, не было заботы! Сами рвутся в бой.Всё честь честью. Всё как надо. Никаких Че-Ка. Дисциплина и порядок. Русские войска.И охота вам сражаться, На своих идти? Так ли думаете, братцы, Родину Ах ты, бритая лисица, Вот куда ты гнёшь! Только стоит ли трудиться: Нас не проведешь!Ишь нашёлся примиритель! Видим, кто таков! Не умеришь нашей прыти Бить большевиков.Знаешь, пуля есть шальная? Не уйти в кусты: Для такого негодяя Отлита, как ты.
По-моему, нет единой причины, у каждого по-разному. Ленский вполне мог бы обрести счастье в семейной жизни с любимой, в деревенской тишине. "Мой бедный Ленский, сердцем он / Для оной жизни был рожден". Но увы, убит на случайной в общем-то дуэли. Татьяне не суждено было найти свое счастье. Слишком начитавшись романов, она ждала "кого-нибудь" непохожего на её окружение, - дождалась Онегина, а он совершенно не сделать ее счастливой. Замуж она вышла от безвыходности, в этом тоже нет счастья. Ну а Онегин из тех людей, которые не умеют быть счастливыми. "Лишний человек"!
Выражение "Тянуть кота за хвост", значит затягивать дело, медлить, долго что-то откладывать. Точное происхождение обнаружить не удалось. Первое упоминание встречается у Чарской (1912 г.). "Калмык в одну секунду извлекает из кармана старую с поломанными зубцами гребенку, прикрывает ее бумажкой и начинает выводить на ней душераздирающую мелодию. - Это из оперы "Не тяни кота за хвост",- предупредительно поясняет он товарищам." Чарская Л.А. "Счастливчик", 1912. В те времена, это выражение значило быстро, что решать, делать без промедления, в последствии оно поменяло свое значение на медлить. Также существует аналогичное выражение "Тянуть кота за яйца"
Что песня наша вновь пропета,
Что мне не видеть твоих глаз,
Что мы-не мы в который раз.
Как я мечтала о сюжетах,
Как птица я в твоих куплетах.
Готова сотни тысяч раз
Напомнить лепот фраз.
Да, это было и
Но неужели суждено
Не чувствовать тебя мне рядом,
Не провожать довольным взглядом?
Я вспоминаю наше лето,
Навеки не забыть мне это.
Как счастлива с тобой была,
Меня лишь подвела судьба...
Мне осень дорога так стала,
Листвой дороги осыпая,
Она спокойна и мила,
Как радость детская светла.
Я вспомню, был дождливый день,
И как гулять было не лень!
Но я тебя еще стеснялась,
Пусть я в тебе не сомневалась.
Но этот год все изменил,
Я убедилась, что без сил
Я непокорна влюблена,
Что создана лишь для тебя.
то время. Не забыто.
Я радостна была игриво.
Мне не забыть твои слова,
Ведь рядом я с тобой была!
" " я тебе скажу,
Ты счастье подарил, мечту,
Ты искренне меня любил,
Берег меня и сохранил.
Мне не хотелось верить в это,
Что песня наша вновь пропета,
Что мне не видеть твоих глаз,
Что мы-не мы в который раз...
Полина Пфайфер