М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
slaider1
slaider1
11.04.2023 15:38 •  Литература

Научились ли вы вести диалог с автором? как вы это делаете?

👇
Ответ:
NASTYASIDorova10
NASTYASIDorova10
11.04.2023
Я стараюсь при чтение когда читаю за автора  я выражаюсь как автор ну как я думаю какое его настроение!Или по тексту если прочитал и углубился в пройзвидение,тогда могу читать как нужно.
4,5(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pars1fal
Pars1fal
11.04.2023
Герой нашего времени представляет собой несколько рамок, вложенных в одну большую раму, которая состоит в названии романа и единстве героев.
    В. Белинский
Каждый литературный герой (если речь идет о большой литературе) — всегда любимое творение своего автора. Любой писатель вкладывает в своего героя частичку своей души, свои взгляды, убеждения, идеалы. И каждый литературный герой неизменно несет в себе черты своей эпохи и своего окружения: живет согласно с себе подобными или “выламывается” из общепринятых схем социального поведения. Так, в романе Пушкина “Евгений Онегин” живет и действует молодой человек 20-х годов: умный, образованный, принадлежащий к высшей аристократии, но неудовлетворенный существующей действительностью, потративший лучшие годы своей жизни на бессмысленное и бесцельное существование. Появление такого героя вызвало в обществе и литературных кругах двадцатых годов целую бурю страстей. Не успели еще они утихнуть, как на свет явился новый герой, но уже герой тридцатых годов XIX века — Григорий Печорин из романа М. Ю. Лермонтова “Герой нашего времени”.
И опять та же судьба: трагическая, неординарная. Страстное стремление героев понять смысл жизни, поиски истины, с одной стороны, и бесцельное, паразитическое существование, с другой стороны, — это трагический разлад мечты и действительности. Вслед за ними в литературе появляется целая галерея героев своего времени: тургеневский Базаров, натура совершенно противоположная Онегину и Печорину, Андрей Болконский и Пьер Безухов — лучшие представители передового дворянства из романа Льва Толстого “Война и мир”.
Почему же до сих пор споры об Онегине и Печорине очень злободневны, хотя образ жизни в настоящее время совершенно другой. Все другое: идеалы, цели, мысли, мечты. На мой взгляд, ответ на этот вопрос очень прост: смысл человеческого существования волнует всех, независимо от того, в какое время мы живем, о чем думаем и мечтаем.
Особенно углубленным психологическим анализом характеризуется центральная часть романа — “Дневник Печорина”. Впервые в русской литературе появляется такое беспощадное обнажение героем своей личности. Переживания героя анализируются им же со “строгостью судьи и гражданина”. Печорин говорит: “Я до сих пор стараюсь объяснить себе, какого рода чувства кипят в груди моей”. Привычка к самоанализу дополняется навыками беспрестанного наблюдения за окружающим
4,8(96 оценок)
Ответ:
irishakrivoshe
irishakrivoshe
11.04.2023
Глава 16.  " О том , как канцлер Сегье не мог найти колокол, чтобы ударить в него."
Кардинал Ришалье  доводит до сведения короля Людовика 13, что герцог Бекенгем провел 5 дней в Париже. Людовик 13 в бешенстве от этой новости, сходит с ума от ревности. Кардинал пытается его "убедить", что герцог приезжал в политических целях, при этом сообщая, что королева Анна Австрийская  состоит в герцогом в переписке. Король непременно желает иметь эти письма у себя и решается на обыск собственной жены. Эту миссию поручают канцлеру Сегье.
Людовик 13 направляется к Анне Австрийской, чтобы лично сообщить о приходе канцлера.  Королеве, лишенной доверия супруга и преследуемой ненавистью отвергнутого кардинала, ничего не остается делать , как согласиться  с требованиями короля.
Приходит  канцлер Сегье. В после грехов бурной молодости, канцлер на некоторое время удалялся в монастырь,где настоятель рекомендовал ему во избежание дальнейшего искушения бить в церковный колокол, чтобы вера и молитвы других монахов ему
Обыскав стол и бюро королевы, канцлер Сегье предлагает Анне отдать ему переписку добровольно, чтобы избежать личного обыска. 
Королева  не соглашается , а  Сегье "ищет веревку колокола", т.к. королева очень хороша собой. Побледневшая и униженная Анна сама отдает письмо.
Король узнает, что в письме полный план нападения на кардинала, радуется этому факту и доводит его до сведения Ришалье.
Кардинал предлагает королю "загладить" вину перед Анной Австрийской, устроив бал, на котором та должна одеть  алмазные подвески (прекрасно зная, что они уже у герцога Бекенгема). Людовик 13 соглашается и сообщает о бале жене .
Через неделю кардинал назначает дату бала на 3 октября и  снова (как бы невзначай) напоминает королю о подвесках.

Глава 17 . " Супруги Бонасье"
Людовик 13 решает, что хитрый и осведомленный кардинал неспроста упоминает о подвесках, и за этим кроется какая-то тайна.  И предполагает, что разговор с  женой прояснит ситуацию. Он видит, что Анна Австрийская в ужасе, наслаждается этим, хотя и не понимает причины такого волнения. Король уходит.
Королева в отчаянии.  В страхе молится и рыдает . Затем замечает, что она в комнате не одна. Ее верная  придворная  дама,  госпожа Констанция Бонасье, предлагает в доставке алмазных подвесок из Лондона.  Констанция наивно полагает , что ее муж доставит письмо, не зная о том, что после ареста тот поменял своё отношение к кардиналу Ришалье.
 Королеве ничего не остается, как принять эту и снова написать герцогу Бекенгему письмо. Для обеспечения расходов королева отдает свой перстень.
Г-жа Бонасье приходит домой.Она заводит разговор о поездке в Лондон с престарелым мужем ( у них разница 25 лет) , но не сообщает о её  цели .Трусливый и глупый галантерейщик отказывается участвовать в каких-либо интригах , заявляя о своей преданности кардиналу.  Затем , наконец вспоминает что должен следить за собственной женой и торопится покинуть свой дом , чтобы  сообщить приспешнику кардинала , графу Рошфору, о том , что королева ищет гонца в Лондон.
Констанция в смятении  от того, что не может исполнить обожаемой  королевы. Она клянется в своей   ненависти к  мужу-кардиналисту  вслух.  При этом забывая , что комнату  наверху арендует  д` Артаньян.
Но тут раздается стук в потолок, заставивший ее поднять голову...
4,8(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ