Можешь написать так:
В моём понимании, честь - это неотъемлемая часть человеческой души и его действий в целом, возможно, также, его понимание мира. Долг человека, я думаю, заключается в том, что он должен сделать, как хочет этого сам и обязан ли он что-либо совершить. Совесть же человека определяет расскаянья в поступках. Все эти понятия тесно связаны, одно подразумевает остальные. Без совести не может существовать честь, без которой, в свою очередь, не существует долг.
Во многих литературным произведеньях мы можем увидеть как приветствуют и прощаются друг с другом офицеры, "честь имею" - понятие чести, также как и чувство достоинства, отнять нельзя.
Долг человека может быть долгом перед родиной, человек не просто обязан гордо воевать за свою страну, но и чувствовать, что он выполняет свой долг и в этом кроется что-то по-своему героическое.
Что же касается совести, общество бы без него бы и не существовало. Ведь весь мир не смог бы быть построен на одном лишь притворстве и вранье.
Поэтому я считаю, что эти понятия являются неотъемлемыми частицами в фундаменте как самого человека, так и всего мира.
Остальное сам допишешь и подправишь.
Начинаются события буднично. Бен, в опытный летчик, теперь подрабатывающий подводными киносъемками, летит со своим десятилетним сыном Дэви на берег Акульей бухты снимать акул.
Самолет-старенький, места- безлюдные, сын -замкнутый, отец-весь в себе.
Завязка
Во время подводных съемок на Бена напала акула.
Развитие действия
Преодоление мальчиком собственного страха и бессилия
Кульминация
Дэви, оказавшись один на один со стихией и умирающим отцом, действует самостоятельно.
Развязка
Они Бен-калека держится за тонкую ниточку понимания сына в надежде развить ее в тесную связь через взаимопонимание. А сын, неожиданно раскрывшийся в неординарной ситуации, опять скромен и тих.