М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alisabeletzkay
alisabeletzkay
29.01.2023 03:36 •  Литература

Мне нужен пересказ книги "алиса в стране чудес"

👇
Ответ:
bodrov2015
bodrov2015
29.01.2023
Читая книгу под деревом, Алиса засыпает. И вдруг , мимо пробегает кролик в шляпе. Алиса пытается его окрикнуть, но кролик скрывается в лесу. Девочка бросилась за ним, и видит, как кролик скрылся в норе , она  следом за ним. Пробираясь внутри норы, Алиса наткнула на дверь,которая гораздо меньше её. И тут она видит печенье, пробует его и становится крошечного размера, потом видит бутылочку , отпивает её и становится огромной. От всех этих превращений Алиса расплакалась и вся комната наполнилась слезами. И тут снова появился кролик и как давний знакомый отправил её за перчатками к нему домой. Девочка продолжает своё путешествие и натыкается на гусеницу, сидящую на грибе. Но разговоры с Алисой гусенице не интересны и Алиса уходит, отломив кусочек гриба. Следуя дальше , она выходит к дому Герцогини и видит в доме Чеширского кота, который указывает ей дорогу . Позже Алиса попадает на чаепитие к Шляпнику и Мартовскому Кролику. Но и тут Алисе не рады и она уходит. Следующих кого она встречает во время своего путешествия были садовники, она застала их за перекрашиванием роз. Алиса замечает, что все тут боятся Короля и Королеву, несмотря на то, что они не настоящие, а просто колода карт. Как бы Королева и Король не пытались запугать девочку, она их не боится. И тут Алиса просыпается и слышит голос мамы. 
4,6(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KIRICHbyKIRICH
KIRICHbyKIRICH
29.01.2023
Савельич невзлюбил Бопре, так как он был против иностранной прислуги (он же обращается с этими словами к Андрею Петровичу Гриневу, что и своих людей хватает). Савельич не любил француза за то, что он никакого положительного влияния на Гринева не давал, не занимался с ним. Это можно подтвердить в первой главе при описании их "занятий" (например, Бопре спал, а Петр Андреевич делал из географической карты змея, подаренной отцом сыну. Несомненно, Савельич понимал, что Петруша будет брать пример с французского "учителя" (хоть таковым он не являлся). Из этого следует, что Савельич прав в своем недобром отношении к Бопре.
4,6(11 оценок)
Ответ:
logoschaolj
logoschaolj
29.01.2023

Однажды Чебурашке стало скучно. Крокодил Гена ушел на работу, а чебурашкины друзья-школьники были в школе. Тогда Чебурашка позвонил по телефону старухе Шапокляк и пригласил ее на чай с тортиком.  

Шапокляк очень удивилась. Ее никто еще не приглашал на чай просто так. "Наверное, Чебурашка решил подшутить надо мной" - подумала Шапокляк. "Например, я приду, а его нет дома." Но Шапокляк стало любопытно, и она пришла. Чебурашка встретил ее и напоил вкусным чаем с тортиком. Шапокляк и Чебурашка стали разговаривать и поняли, что им вместе интересно. А потом пришел с работы крокодил Гена и тоже сел с ними пить чай. Так они и подружились.

4,5(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ