соглсны.Ведь Пушкин показывал нам в своих рассказах всю правду добра и зла о жизне людей.какими они могут быть и что они нам могут покозать в будущемего роман "Евгений Онегин"был поучителен в жизни
Книга Е.А. По «Золотий жук» написана у 1843 році. Твір значною мірою побудовано на розшифруванні піратської криптограми.Перша ж публікація твору мала шалений успіх у публіки.
Книга написана у жанрі логічної новели з детективною інтригою. Її вирізняє з-поміж інших творів напружений сюжет, чітка композиція, невелика кількість героїв, несподівана розв’язка.
Герої новели – детектив непрофесіонал на прізвище Легран, його слуга негр Юпітер та сам оповідач. Дія відбувається на невеликому острівці Салівон в Атлантичному океані. Сюди від переслідувань втікає з Нового Орлеана нащадок старовинного роду Вільям Легран. Тут він живе, і одного разу під час прогулянки з собакою-ньюфаундлендом знаходить на узбережжі золотого жука. Ця знахідка призводить до ланцюжка цікавих здогадок та розслідувань, після яких герої новели стають володарями величезного скарбу. Ця книга мені сподобалася, я впевнений що вона здасться цікавою кожному любителю пригодницької літератури.
Конечно,согласны!В романе "Евгений Онегин" Пушкин действительно паказал нам всю тогдашнюю русскую жизнь.Например,дуэли.Тогда люди очень дорожили своей честью,готовы были за неё стрелятся.Они считали,что лучше умереть не посрамленным,чем жить с позором и испорченной репутацией.Из-за этого же Татьяна отказывает Онегину,хотя очень его любила.Она н могла опозорить изменой ни себя,ни своего мужа и семью.Так же она не хотела разводится,ведь за ней остаоись бы нехорошие речи и слухи,а её муж уже никогда бы не женился.Она не хотела строить своё счастье на обломках чужого.Безусловно,это произведение-энциклопедия русской жизнь,ведь оно позволяет сравнить тогдашнюю жизнь с нынешней.