Часто в колыбельных используются слова “лю-ли”, “люшеньки-люли”, колыбельку до сих пор называют “люлькой”, ребенка - “лялей”, “лялечкой”, детей “лелеют”.
Ну во первых сначала надо найти кожу,ну для этого подайдет Пятница или все что осталось после кораблекрушения. Во вторых можно сделать себе копье или штуку с острым концом.Для этого подойдёт ветка а наточить её можно ну камнем,или другой веткой.потом когда получиться острие нужно взять кожу растелить на желательно гладкую поверхность оккуратно ,красиво и легонько нажимая острием на кожу рисуем одежду.Если делать так то можно обойтись без ниток.Но тогда одежда будет слишком плоской..?...не тёплой..?Ну и потом по контуру обводить сильным нажатием острия по коже и получиться одежда главное не забыть что надо еще (вырезать)дырки для горла и рук! А если уж надо прикрепить (как пуговицы в рубашке) то можно острием проделать дырочки с двух сторон взять траву,или ещё какую нибудь штуку гибкую и чтоб её много было,или чтоб гштука часто не рвалась.И потом сунуть штуку через дырочки и завязать.:)учитесь ато вдруг тоже на необитаемом острове окажитесь
Сказ — вид литературно-художественного повествования, подражающий фольклорным произведениям стилем, специфической интонацией и стилизацией речи для воспроизведения речи сказителя устных народных жанров или живой простонародной речи вообще. Характерная черта сказа — наличие рассказчика, не совпадающего с автором, стилистика речи которого не совпадает с современной литературной нормой.
Ска́зка — один из жанров фольклора, либо литературы. Эпическое, преимущественно прозаическое произведение волшебного характера, обычно со счастливым концом. Как правило, сказки рассчитаны на детей.
спи, засыпай,
глазки закрывай,
баю-баюшки-баю
не буди