«Царевна-лягушка» — это народная сказка, а значит истинно наша, русская, понятная только нам. На таких мультфильмах росли наши мамы и папы, бабушки и дедушки. А на таких сказках росли все наши пра-пра-пра. А это значит только одно: сказка сквозь столько поколений, не может быть плохой.
Сказки всегда учат добру. И эта тоже. Я могла бы написать подобный отзыв ко многим замечательным мультфильмам советских времен.
Просто я на днях вспомнила именно эту сказку. И подумалось мне вдруг, что в «Царевне-лягушке» есть еще один смысл, который мне-маленькой в голову, конечно же, не приходил. А смысл вот какой:
Лягушка, конечно, лягушка и есть. Но если спроецировать такую сказку в жизнь, то выходит, что лягушка — просто некрасивая женщина. А весь смысл в том, что в каждой лягушке живет принцесса, если только к ней приглядеться, если подарить ей любовь.
В русских сказках много таких примеров: тот же Иван-дурак, на самом деле, оказывается самым умным. Всё-таки мудрый народ на Руси жил… Сейчас такие сказки уже не сочиняют.
У поняття турботи входить не тільки матеріальна, а й фізична, моральна до Батьки, які віддали дітям своє здоров'я, свою доброту, вимогливість, ласку ,
Проте закон для всіх однаковий, і він говорить, що всі повнолітні діти зобов'язані піклуватися про своїх непрацездатних батьків. Це абсолютно правильно, оскільки не було б наших батьків, не було б і нас. Діти не тільки повинні приділяти батькам свій час, проявляти знаки уваги, допомагати по будинку або по господарству, але й надавати їм матеріальну до причому таку, щоб забезпечити батькам з урахуванням їх пенсії необхідні харчування, лікування, мінімальні потреби в одязі, ремонті житла та ін
На велосипеде