М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
элиза29с
элиза29с
07.01.2020 07:34 •  Литература

Тема "басни крылова"басня любая.нужно определить мораль и сделать вывод(одна

👇
Ответ:
Gødzilla
Gødzilla
07.01.2020
Мартышка и очки. мораль: если невежде дать в руки полезную вещь , с которой он не догодаеться что делать,не поймет ее ценность, то этот самый невежда посчитает эту вещь и всю ее науку безполезной.
4,4(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Михаи́л Васи́льевич Ломоно́сов (8 (19) ноября 1711[3], деревня Мишанинская[2] (ныне — село Ломоносово), Архангелогородская губерния, Русское царство — 4 (15) апреля 1765, Санкт-Петербург, Российская империя) — первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик; он вошёл в науку как первый химик, который дал физической химии определение, весьма близкое к современному, и предначертал обширную программу физико-химических исследований[4][5][6]; его молекулярно-кинетическая теория тепла во многом предвосхитила современное представление о строении материи и многие фундаментальные законы, в числе которых одно из начал термодинамики[7][8]; заложил основы науки о стекле. Астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, филолог, художник, историк и генеалог, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики. Разработал проект Московского университета, впоследствии названного в его честь. Открыл наличие атмосферы у планеты Венера[9][10][11].
Статский советник, профессор химии (с 1745), действительный член Санкт-Петербургской Императорской и почётный член Королевской Шведской академий наук. Яркий пример «универсального человека»
4,4(66 оценок)
Ответ:
Shakhmilova001
Shakhmilova001
07.01.2020
«Царевна-лягушка» – сказка, придуманная русским народом. Как и многие подобные, она учит добру, целеустремленности. Узнать, о чем это произведение, понять его смысл, сделать выводы краткое содержание. «Царевна-лягушка» (произведение) относится к русскому народному творчеству. Сказку с удовольствием слушают малыши. Более глубоко изучают произведение пятиклассники. Быстро ознакомиться с ним краткое содержание. «Царевна-лягушка» начинается, как и некоторые другие сказки. В первых строках читатель узнает, что жил царь, у которого было три сына. Однажды решил он женить их. Что было дальше, вы узнаете прямо сейчас. -  
4,4(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ