Лошадинная фамилия
Так-с, Главные герои : генерал Булдеев и его приказчик Иван Евсеич.
Впечатления : Рассказ очень смешной. Мне он очень понравился из за тонких насмешек над главными героями. С первого раза не поймешь где смеяться, но когда перечитываешь- хохочешь без умолку. Частенько у меня бывает так, как в рассказе, нужно вспомнить слова, а не можежь и придумываешь всякие рифмы-не рифмы.
Я бы не хотел быть похожим не на одного из героев. Потому что не хочу быть приказчом и нехочу чтобы у меня болел зуб)
Краткое содержание : У генерала заболел зуб.Он испробовал все знакомые ему методы лечения. Ему так же найти метод его близкие. Потом пришел приказчик , и стал советовать ему зубного врача, но вот фамилию вспомнить не мог. Только помнил, что она относится к лошадям. И все стали думать-гадать, какая же его фамилия. До ночи они не вспомнили, и наутро доктор вырвал зуб генералу. После этого приказчик все таки вспонил фамилию доктаора : ( цитата : - Надумал, дай бог здоровья доктору! Овсов! Овсов фамилия акцизного! Овсов, ваше превосходительство! Посылайте депешу Овсову! - Накося!- сказал генерал с презрением и поднес к лицу его два кукиша.- Не нужно мне теперь твоей лошадиной фамилии! Накося!)
Продолжение книги : думаю
генерал не очень обиделся на приказчика, что он поздно вспомнил. и жили они долго и счастливо)
Если бы была бы возможность, ничего не исправил, автор то достояние России. И так все смешно и понятно.
З.Ы. извени за грамматические и пунтакциооные ошибки. а также за тавтологию. бездумно только не списывай, проверь мой русский язык)
Главные герои:
Владимир Дубровский
Маша Троекурова
У Владимира Дубровского мне понравилась его доброта и порядочность.Он никогда не смог бы себе или кому-либо другому позволить обидеть хорошего человека.Даже его разбойничество было благородным.
В этом романе автор нам дает понять, что главное в жизни-честность,чувство ответственности и конечно же честь.у Машы Троекуровой-мне понравилась ее честность и чувство ответственности.Она сдержала свою клятву перед законным мужем,несмотря на свою любовь к Дубровскому младшему.
В этом романе речь идет о богатом помещике Кириле Петровиче Троекурове у которого был скверный характер.Он был дружен со своим соседом, и товарищем с которым когда-то служил-Андреем Гавриловичем Дубровским,поручиком в отставке.Позже между ними происходит ссора,которая перешла во вражду.Троекуров через подкупный суд отбирает у Дубровского его поместье-Кистеневку.Вскоре после этих событий старший Дубровский умирает.Его сын поджигает Кистеневку и подается в разбойники.Потом он попадает к Троекурову в дом под видом гувернера и влюбляется в его дочь-Машу,Но Троекуров решил выдать замуж дочь за старого князя Верейского. Дубровский всеми силами пытается этому помешать,но опоздал.Маша считает себя связанной клятвой и отказывает ему.После этих событий,власти пытаются поймать банду,но Дубровский успел распустить ее и уехать за границу.
В продолжение я бы соединила судьбы влюбленных и пожелала бы им счастья)
А в книге не меняла бы ничего,потому что они повествуют нам о судьбах разных людей,как хорошее назидание для нас(будущего поколения)
Действие происходит в интернате для детей, имеющих инвалидность. У обитателей интерната нет имён, только клички. Время и место действия не известны.
Автор умышленно абстрагируется от объективной реальности, не указывая никаких сведений, благодаря которым читатели могли бы установить страну или эпоху.
Интернат должен предстать единственным реальным миром, который видят читатели, и в котором обитают инвалиды. Действительность вне Дома рассматривается воспитанниками как нечто враждебное и неизвестное(отметь как лучшее))