М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
блеск4
блеск4
14.11.2020 10:30 •  Литература

Почему соловья-разбойника назвали соловьём?

👇
Ответ:
4544545454
4544545454
14.11.2020
В стародавние времена был сильный мордвин под именем соловей. В честь его назвали героя соловья разбойника
4,4(52 оценок)
Ответ:
даналеди
даналеди
14.11.2020
Потому, что он все время свистел..
4,5(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
guseva2yul
guseva2yul
14.11.2020

Мальчик сирота, Данилушка, попадает к мастеру малахитовых дел, Прокопьечу. Данилушка у него вырос, похорошел, изменился и стал мастером. У него была невеста. И в один прекрасный день задали ему, Данилушке смастерить малахитовую шкатулку, у него и чёртеж был, но не видел он никакой красоты. Потом пошёл в лес собирать цветы, и встретил там хозяйку медной горы, она ему камень дала. Вот он сидел, делал её, а все прохожие говорили, что красивее этой шкатулки нигде нет. А мальчик всё никак не мог её закончить. А потом он взял и разбил её. И сам исчез.

4,4(89 оценок)
Ответ:
gabdrahmanovaafyun
gabdrahmanovaafyun
14.11.2020
Я прочитал(а) рассказ А. П. Чехова "Злоумышленник". И я хотел(а) бы написать свой отзыв о нем. Самое интересное в этом рассказе, что главный герой, преступник Денис Григорьев, искренне верит, что он не сделал ничего плохого, и что его действия были оправданы и являются нормой. 
Чехов своим великим талантом снова указал на проблему. Этот мужик смешон на протяжении всего рассказа и очень жаль, что следователь так и не смог ему объяснить, что это преступление. 
" Разве ты не понимаешь, глупая голова, к чему ведет это отвинчивание? Недогляди сторож, так ведь поезд мог бы сойти с рельсов, людей бы убило! Ты людей убил бы! " - говорит следователь этому мужику, и думаю, все бы согласились с ним, но только не этот злоумышленник. И вот что отвечает этот преступник: " Ну! Уж сколько лет всей деревней гайки отвинчиваем и хранил Господь, а тут крушение.. .людей убил.. .Ежели б я рельсу унес или, положим, бревно поперек ейного пути положил, ну, тогды своротило бы поезд, а то.. .тьфу! гайка! " 
Он просто не понимает, что легче обнаружить рельсу, которую украли чем маленькую гайку, и этот преступник искренне верит, что ему хотят приписать чужую вину.
4,4(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ