М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
oganyanrobert
oganyanrobert
19.01.2020 04:29 •  Литература

Пословицы на тему "крестьянская работа"

👇
Ответ:
Шишиuvuvgyuhuh
Шишиuvuvgyuhuh
19.01.2020
Без труда не вытянешь рыбки из пруда. Крестьянскими мозолями баре сыто живут. Крестьянин не языком работает, а плугом.
4,5(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Derar
Derar
19.01.2020

Объяснение:

Из гимназии на зимние вакации приехал Володя и привез с собой Чечевицына. Мальчики вели себя сдержанно и таинственно, и младшие девочки решили подслушать их разговоры и узнать тайны. Из подслушанной беседы они узнали о планах ребят убежать в Америку, воевать на стороне индейцев, мыть в реках золото и пить ром. Оказывается, у них уже было все собрано: деньги, провиант, карты, и мальчики распланировали свой маршрут. Володя сомневался и колебался, ему было жалко мать и сестер, а Чечевицын, называвший себя Монтигомо Ястребиный коготь, уговаривал его не трусить и соблазнял интересными приключениями. Наутро мальчики исчезли, но полиция скоро обнаружила их на Гостином дворе, где они искали порох. На следующий день вызванная телеграммой приехала мама Чечевицына и увезла сына домой.

4,4(7 оценок)
Ответ:

А1. Как называется сборник сказок Д.Мамина - Сибиряка? 2) «Алёнушкины сказки»

А2. Узнайте название сказки по опорным словам. Трудолюбивая, заботливая, добрая, отзывчивая, самонадеянная, грубая. Мороз Иванович

А3. Из какого произведения эти строки? Трубочист развернул свой узелок, положил на камень кусок ржаного хлеба, из которого состоял весь его обед…» «Сказка про Воробья Воробеича…»

А4. Найдите лишнее в определении Рукодельницы.  2) Равнодушная

 А5. Из перечисленных героев найдите двух из одной сказки. Солдат и берёза

В1. Что произошло в ответ? Неожиданно без приглашения заявилась Свинья. - А где моё место? – прохрюкала она ещё с порога.  4) Указали на дверь.

В2. Как зовут Одоевского? 1) Владимир Фёдорович

В3. Какую сказку написал Одоевский? Мороз Иванович

4,6(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ