Рассказ " Домик солнечного зайчика " - это уже название дает ответ. Это детская дошкольная литература ,для детей 4-6 лет. Веселый солнечный зайчик ,приходит утром в гости к детям ,смешит их ,создает радостное ,солнечное настрое ,как движется солнце ,так прыгает он ,так с ним играют дети и каждый раз ждут и радуются его появлению ,он приносит и дарит : свет ,тепло ,хорошее настроение и радость.
) "Кузнец был упрям и не оставлял своего волокитства..."2) "...кузнец готовился быть решительным"3) "...его мысли гуляли бог знает где."4) "Дурень Я!"5) "...что я за баба! Не дам никому смеятсься над собою!"6) "Что я, в самом деле, за дурак стою тут и греха набираюсь."7) "...самый наибожнейший из всего села человек в моих руках?"8) "...тот самый кузнец, который малюет важно."9) "Право, мне очень нравится это простодушие!"10) "...слыша такой комплимент из уст простодушного кузнеца, который в своём запорожном платье мог почесться красавцем, несмотря на смуглое лицо."11) "Благочестивый кузнец погрузился в уныние..."12) "...Выдержал церковное покояние и выкрасил даром весь левый крылос зулёною краской..."
Русская народная это сказка,без автора. Главные герои-солдат,смерть,господь. Краткое содержание. Солдат срок отслужил.и отпустили его домой.По дороге он встретил смерть,та его не отпустила на три года родных повидать,забрала. Попал солдат в ад,да черти от него все и разбежались,потому как до встречи со смертью поколотил он их знатно.В рай солдата тоже не взяли.Ему стало скучно,он обратился к господу,тот направил его у ворот рая стоять,вход охранять. А тут и смерть пришла к господу,совета спрашивать,кого ей морить. солдат её не пустил,сам пошёл узнавать к господу,да перехитрил его,передав смерти,что мол людей морить не надо,а надо год дубы грызть,их и морить. Так продолжалось три года,смерть всё дубы и грызла.Отощала. Проведал об обмане господь,повелел солдату отвечать,зачем обманул.Тот и что не дала смерть на белом свети года три пожить ему,вот и грызла за это дубы три года.Тогда велел господь солдата отпустить на белый свет,чтобы он там смерть откармливал. Пришёл солдат к своим родным,те так обрадовались ему,все живы-здоровы оказались. Зарыл он смерть в могиле на кладбище,а господь её к себе потребовал.Явилась к нему смерть совсем отощавшая. и велел тогда ей господь,идти самой пропитание добывать.Пошла та на белый свет,только уж солдата и его родных стороной обходила.
А мораль такова:кто смерти не боится,так того она стороной и обходит.