М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mahmetova22
mahmetova22
04.02.2021 11:45 •  Литература

Написать сочинение на тему : солнце земли

👇
Ответ:
King575
King575
04.02.2021
Можешь написать о том,что солнце ценилось во времена древней руси.приведи факты,например,князя Владимира за доброту прозвали красным солнышком(т.е. солнце было чем-то нежным).Рассуждай,ищи информацию
4,8(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
illay0409
illay0409
04.02.2021

Семья, воспитавшая Петра Гринева, главного героя романа А. С. Пушкина «Капитанская дочка» – это семья образованных, интеллигентных дворян. Родители Петра воспитывали его на своем примере: они были честными, порядочными людьми.

Отец воспитывал сына в строгости – боялся, что высокое положение испортит молодого парня. Мама поддерживала сына во всем.

Родители хотели видеть в Петре образованного офицера, для которого основополагающими были бы понятия «честь и достоинство». «Береги честь смолоду» – говорит отец Петру.

Одним из главных людей в воспитании юноши становится Савельич. Он честный и добрый мужчина, который не только учит грамоте своего подопечного, но и воспитывает в нем нравственные чувства, такие как ответственность, совесть, любовь, доброта.

Ещё одним учителем Гринева является Бопре. Для Гриневых он учитель, а во Франции он – парикмахер. Он должен был научит Петю французскому, но научил его фехтованию, которое в будущем пригодилось ему при схватке с Швабриным.

В детстве Петр был активным ребенком, гонял голубей и веселился. Он готовился быть полковым офицером, который живет в свое удовольствие. Однако поступление в армию кардинально его изменило

Объяснение:

вот

4,8(32 оценок)
Ответ:
zaynab20032003
zaynab20032003
04.02.2021

27-в

28-б

29-а (не помню)

30-д

31-в (не уверена)

32- 1)-б

2-а)

3-д)

4-е)

5-ж)

6-г)

7-в)

33-б(не помню)

34-б

35-смысл названия романа "Капитанская дочка" произошло оттого, что Маша - она же капитанская дочка, осталась одна без родителей и в целом в центре романа главный герой старался заботиться и заменить ей родителей, Швабрин сам упомянул, что Маша и есть дочь погибшего капитана

36-Зурин встречается в самом начале и ближе к концу. Вначале Петр проиграл Зурину деньги, а в конце Зурин принял его в свой дом.

Зурин сыграл большую роль в характере Петра, потому что Петр вначале был наивным и доверчивым, потому что первый раз оказался вдали от родителей, но потом он начал разбираться в людях.

37-

38-б

Объяснение:

Сделала не всё, потому что мало времени, надеюсь правильно.. Я сомневаюсь в 32..

4,4(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ