М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Toprangdheb
Toprangdheb
18.12.2022 12:11 •  Литература

Выберите вариант с теми животными которые могут о себе сказать так. я живу и не тужу с каждым я знакома и по улицам хожу оставаясь дома

👇
Ответ:
sasha210803
sasha210803
18.12.2022
Какие варианты? Может это улитка.
4,5(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GEgor004
GEgor004
18.12.2022

АСТИНА ПЕРША    Кінь на дзвіниці    Вовк, запряжений у сани    Іскри з очей    Дивовижне полювання    Куріпки на шомполі    Лисиця на голці    Сліпа свиня    Як я спіймав кабана    Незвичайний олень    Вовк навиворіт    Скажена шуба    Восьминогий заєць    Чарівна куртка    Кінь на столі    Півконя    Верхи на ядрі    За волосся    Бджолиний пастух на ведмеді    Перша подорож на Місяць    Покарана жадібність    Коні під пахвами, карета на плечах    Відталі звуки     ЧАСТИНА ДРУГА    Буря    Між крокодилом і левом    Зустріч з китом    У рибячому череві    Мої чудові слуги    Китайське вино    Гонитва    Влучний постріл    Один супроти тисячі    Людина-ядро    Серед білих ведмедів    Друга подорож на Місяць    Сирний острів    Кораблі, поглинуті рибиною    Сутичка з ведмедем

Объяснение:Я не знаю украинский язык ,поэтому нашла через интернет

4,5(3 оценок)
Ответ:
runazh
runazh
18.12.2022
Сказка Даля В.И. - "У тебя у самого свой ум"

Козел повадился в огород: бывало, как только пастухи выгонят гурт (стадо) свой, то Васька мой сперва, как добрый, идет, головой помахивает, бородой потряхивает; а как только ребятишки засядут в овражке где-нибудь в камешки играть, то Васька и отправляется прямо в капусту. 
Раз и пошел он тем же знакомым путем, идет себе да пофыркивает. В это время отбилась от гурта глупая овца, зашла в чащу, в крапиву да в лопушник; стоит, сердечная, да кричит, да оглядывается - не найдется ли кто добрый человек, чтобы вывел из этой беды. Увидавши козла, обрадовалась она, как родному брату: пойду, дескать, хоть за ним. "Этот выведет: мне не первина (не в первой. - Ред.) за ним идти; у нас и впереди гурта тот козел-вожак идет, за ним ступай смело!" 
Пошла овца наша, увязавшись за козлом. Он через овраг - она через овраг; он через тын - она через тын, и попала с ним же в огород. 
На этот раз огородник заглянул как-то пораньше в капусту свою да и увидал гостей. Схватил он хворостину предолгую да кинулся на незваных. Козел, как попроворнее, успел перескочить опять через тын, мемекнул да и пошел себе в чистое поле, а бедная овца замоталась, стала кидаться, оробев, во все стороны да и попалась. Не огородник хворостины своей: всю измочалил о бедную овцу, так, что уже она кричит не своим голосом, да нет ни от кого. Наконец огородник, подумавши про себя: чего доброго, еще убьешь дуру эту, после хозяин привяжется. Выгнал ее в калитку и еще-таки на дорогу вытянул во всю длину хворостиной. 
Пришла овца домой, в гурт, да и плачется на козла, а козел говорит: 
- А кто велел тебе за мною хвостом бегатьЯ пошел в свою голову, так мой и ответ; коли мучик мне отомнет бока, так я ни на кого плакаться не стану, ни на хозяина, зачем дома не кормит, ни на пастуха, зачем-де не приглядел за мною, а уж буду молчать да терпеть. А тебя зачем нелегкая понесла за мноюЯ тебя не звал. 
И козел, хоть и плут, вор, а прав в этом деле. Смотри всяк своими глазами, раскидывай своим умом да и ступай туда, где лучше. И у нас то же бывает: один пустится на какой ни есть грех, а другой, на него глядя, за ним же, да после, как попадется, и плачется на учителя
4,5(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ