Летит аист далеко,далеко за сосны и осоки.Летит к деткам своим что бы наокрмить их,тут он видет ласточку которая лежит в кустах.Что ты здесь делаешь?-справивает Аист. Я упала,и не могу двигаться. А аист говрит - Давай я тебе Залазь мне на спину и полетим вместе.
Карл Иванович- мы видим его в самой первой главе.Он работает учителем истории и учит главного героя немецкому языку.В дальнейшем мы узнаем что жизнь Карла Ивановича была очень тяжёлой.С рождения он терпел много лишений и тягостей так как был незаконорожденным ребёнком немецкого графа.Ему пришлось идти на войну вместо своего брата,в результате чего он побывал на войне, в плену, работал на фабрике и был арестован на родине как дезертир.Но вскоре он смог сбежать и его нанял на работу генерал Сазин,а затем он попал в семью Николеньки -нашего главного героя.Когда наш герой взрослеет Карла Ивановича увольняют из за того что он перестал быть нужным.После этого судьба Карла Ивановича стала нам неизвестной.
Пастернак в стихотворении "Золотая осень" создает образ осенней природы. И читатель вместе с лирическим героем попадает в в осенний лес, посещает сказочный чертог. Поэт не случайно использует устаревшее слово "чертог". Ведь та красота, о которой он говорит, действительно, напоминает сказочный дворец. Особую нарядность лесу придают цвета осени: золотой, янтарный. Придают эмоциональность и выразительность такие изобразительные средства языка, как эпитеты "в позолоте небывалой", "под фатой прозрачной", метафоры "деревья...на заре стоят попарно", "зари вишневый клей застывает". Обилие гласных звуков (ассонанс) [ро - ра вы первой строфе]придают стихотворению особую мелодичность, а в шестой строфе мы слышим шорох листьев под ногами, их хруст. Это поэт передает с повтора согласных звуков (аллитерации) [ш ], [ с]. Используя разные приёмы, Пастернак сумел передать в своем стихотворении дыхание осени, очаровать нас её несравненными образами.
Я упала,и не могу двигаться.
А аист говрит - Давай я тебе Залазь мне на спину и полетим вместе.